Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Учительница первая моя - воспоминания с кошмарным налетом

7 лет назад · 40326 просмотров
Многие из нас наверняка помнят своего первого учителя - у кого-то воспоминания о первых школьных годах прекрасные, а у кого-то, как у меня, не очень.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
274 комментария
Лучший комментарий
СергейФилин
0

7 лет назад
Первая учительница была у нас хорошая. Наш класс под ее руководством даже спектакль поставили "Кошкин дом". Но, к сожалению, по семейным обстоятельствам она вынуждена была уйти из школы. И с 3 класса на целый год у нас появилась другая класснуха. Вот что я помню о ней: вечно на 3-4 уроке она жрала яблоки, бутеры, бананы и т.д. прямо перед нами, голодными третьеклассниками. Потом она как-то решила украсить класс и купить какой-то атлас (на атлас родители тогда скидывались примерно по 50 000 неденоминированных рублей, а в классе человек 25-30 у нас было). Весь год пока за счет родителей ремонтировался класс, покупались всякие украшения и т.д. она нам заливала, что в следующем годы вы тут, в этом кабинете, будете учиться, а если не будете, то все-все-все украшения заберете. На следующий год нас перевели в другой кабинет, а она осталась в старом. В итоге, нихера она нам не отдала из украшений и книг, которые покупали за деньги наших родителей. Оказалось, что у нее сын пошел в школу и она готовила кабинет к его приходу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Maria Egorova
102

7 лет назад
Первая учительница была требовательной маньячкой, но вот с 5 класса и до выпускного был классный руководитель - Колотова Ирина Юрьевна - учитель русского языка и литературы! Не любить и не знать литературу на ее уроках было просто невозможно! с такой любовью, знанием предмета и огромной отдачей она рассказывала нам об удивительном мире, который "живет в книгах"!!! А какие литературные гостиные она организовывала и проводила с нами!!! Вечерние сумерки, свечи, стихи, музыка, биографии поэтов (не хрестоматийные, а ЖИВЫЕ! НАСТОЯЩИЕ!!!) Очень ей благодарна за все!!! Дай ей Бог доброго здоровья!!! А еще у нее сегодня день рождения!!! Низкий поклон Вам, мой Учитель!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 274 комментария

На что жалуетесь?