Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Особая профессия в России — попрошайки

LMV
523886
7 лет назад · 51900 просмотров
В каждой стране есть люди, которые не хотят работать. Им гораздо проще просидеть весь день на улице или в метро, в ожидании денег. Многие, кстати, таким образом неплохо обеспечивают свое существование.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
196 комментариев
Лучший комментарий
Алекс
206

7 лет назад
О, кстати, об уличных музыкантах. Смотрю, комментов много. Еду как-то себе в декабре в техническую, совершенно никого не трогаю. И тут, на Спортивной, стоит себе мужик предпенсионного возраста, и поет ретро под гитару. Внятно поет! Качественно! Зацепил. Я с ним одну песню спела и пообещала вернуться через 20 минут (работу-то сдать надо). Ох мы и пели... Люди плакали. Детишки малые подбегали с некрупными купюрами. В общем, наскирдовали мы за 1,5 часа гривен эдак 400. Музыкант (Николай) решил делить вчестную, я отказалась под предлогом: у меня совсем другая работа, это я просто удовольствие получала. Пригласила его петь на День Рождения друга, 81 год. Друг сказал - лучший подарок за всю жизнь. Пели 5 часов, пришлось заплатить 2 тарифа))))) Но не жалко. Уличные музыканты, вы нам нужны!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алекс
206

7 лет назад
Эх, ребята, не зарекайтесь ни от тюрьмы, ни от сумы. Рассказываю страшную историю из 1994 (95?) года, июль, второй курс, стомат факультет. Кто учился, тот поймет, второй курс самый длинный, и наколядовать еды в общаге уже прозаически не у кого. Все разъехались. У нас с подругой всей пищи на двоих одна луковица третий день. Все. Она ревет, я подбираю сопли и иду по городу. Захожу исключительно в булочные и в рестораны с черного хода. Полтава, город не шибко крупный. За два часа похода с мантрой: "нам покушать чего-нибудь помогите, у меня подруга третий день голодная, плачет уже" я унесла два крупных пакета вчерашних булок, салатов, котлет и еще бог знает чего. Причем, продавцы и повара реально в шоке были, боже, диты бидни голодни.... и это середина девяностых!!! Два дня кормила оставшийся в общаге второй курс. Не стыдно. До сих пор.
ЗЫ. Остаться голодным в наше время - нереально. Не в пустыне живем. А попрошаек в переходах - игнорировать однозначно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 196 комментариев

На что жалуетесь?