Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

13 худших фильмов, снятых по сценариям из «Черного списка» (14 фото)

Olxi
1082930
7 лет назад · 19066 просмотров
С тех пор как в 2005 году продюсер Фрэнклин Леонард впервые опубликовал список наиболее перспективных, но пока не запущенных в производство сценариев, с чьей-то легкой руки прозванный «Черным списком», наполовину шуточная затея превратилась в важнейшую историю – каждый год теперь не только представители индустрии, но и критики, и даже простые зрители с интересом изучают очередную подборку «…из неизданного».


И неспроста – за 12 лет картины, снятые по сценариям из «Черных списков» разных лет, свыше 250 раз номинировались на «Оскар» и получили без малого 50 золотых статуэток, в том числе и в категории «лучший фильм», как, например, «В центре внимания» или «Миллионер из трущоб». Но, разумеется, были и совершенно противоположные результаты – картины, на которые в связи с включением их сценариев в заветный лист возлагались серьезные надежды, оказывались не просто средненькими, а откровенно плохими. Конечно, от стопки листов в папке писателя до премьеры фильм меняется до неузнаваемости, но мы и не станем во всем винить сценаристов.
Просто обратим ваше внимание на то, что даже прозорливые голливудские специалисты порой сильно ошибаются, включая в очередной «Черный список» претендентов, за которых в будущем всем нам будет стыдно. Вместе с порталом Film.ru мы приведем лишь несколько примеров, разрушающих стройность теории о гениальности знаменитого перечня проектов…

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
42 комментария
Лучший комментарий
Алексей Стаценко
43

7 лет назад
47 ронинов норм ФИЛЬМ
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 42 комментария

На что жалуетесь?