Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Общество плоской земли: тысячи лет эволюции коту под хвост

PokemonKa
354222
7 лет назад · 49927 просмотров
Как бы странно это не звучало, но многие люди в наше время верят в то, что земля плоская.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
898 комментариев
Лучший комментарий
Митрий Романов
0

6 лет назад
Оооооххххх.... Я хоть и не астроном, хотя познания в норме. Но жеванный крот! ЧТО ЭТО??? Серьёзно? Это не шутка? Взрослые люди действительно верят в этот абсурд? Ок! Давайте так! Те кто верят в (даже пальцы еле слушаются написать это словосочетание) плоскую землю - пожалуйста напишите мне в личку следующие ответы на вопросы:
1. Мы видим фазы луны, когда землей создается тень. Как по Вашему это происходит?
2. Сделайте снимок на длительной выдержке, может 3х часовой и посмотрите на звезды, которые из-за вращения земли выходят как полосы. Это Ваш блин земной типо вибрирует?
3. Почему по Вашему Луна круглая, а Земля нет? Объясните приливы/отливы на земле.
4. Как по Вашему происходят природные явления? Дождь, снег, ветра, морские бури? Если по Вашему мнению земля плоская - откуда ветер? Как приходит циклон, антициклон? А метеорологи тоже замешаны в заговоре? Землетрясения?
5. Климат. Объясните смену сезонов. А еще любопытно от Вас услышать про экватор, почему там всегда один сезон, или про полюса, почему там вечная мерзлота.
6. Расскажите про магнитное поле. Про воздух которым мы дышим (слышал про "купол") так почему метеориты тогда его не пробивают, а просто падают на землю сгорая до минимума?
7. И самое главное! Мы видим млечный путь, звездные скопления, все и вся круглое, все вращается вокруг чего либо за счет собственной массы. Так почему земля такая исключительно плоская?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Максим Ожерельев
7

7 лет назад
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ!!! НИКТО НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ ЧЕРЕЗ АНТАРКТИДУ!!! НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ НАПРЯМУЮ ИЗ АВСТРАЛИИ В ЮАР!!! ВСЕ САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ИЗ АВСТРАЛИИ В ЮАР ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДУБАЙ!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
tech
Максим Ожерельев
−166

6 лет назад
ну и что? я из Каира летел в Гонконг через Париж... а Лазарев с Беллинсгаузеном открыли Антарктиду и обошли ее за три месяца... вот же облом то Вам...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 898 комментариев

На что жалуетесь?