Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 лет без Ельцина

7 лет назад · 23323 просмотров
23 апреля 2007 года ушел из жизни Борис Николаевич Ельцин, первый президент свободной России. Политик, за которого временами было стыдно всем, политик не сумевший сохранить империю. Но именно он остановил коммунистический реванш в 1991-м, не дал стране скатиться к гражданской войне в 1993-м, и он же приблизил к власти и кормушкам массу аферистов. А было у него одно свойство хорошего русского мужика: неумение добивать лежачих. Хотя и следовало бы.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
425 комментариев
Лучший комментарий
maksonych1488
−28

7 лет назад
Для меня они с Путиным равны.
1) Ельцин с Грачёвым в 1994 за две недели разработали план ввода неподготовленных войск в Чечню. Конечно, нужно было входить туда, но при предварительной обработке вопроса. В итоге хотели "взять Грозный за два часа одним полком ВДВ" , а получили "эти юноши умирали там с улыбкой на лицах" . Когда войска наступали в горах и долбили чеченов, на высшем уровне вдруг договаривались о перемирии. А в августе 1996, когда военные уже оправились от первого шока после взятия основной части Грозного боевиками и сами наступали, и Ельцин с Лебедем вдруг подписали мирный договор в Хасавюрте. А Лев Рохлин? Кто-то реально верит, что его застрелила собственная жена, с которой он прожил 20 лет и прошёл всё? А возле генерала нашли три трупа людей, оказавшихся там случайно . Совпадение? Не думаю.
2) 1999 год. Боевики Басаева регулярно переходят границу и нападают на дагестанские кишлаки. В ФСБ об этом знают, но не принимают никаких мер и не докладывают наверх. А кто у нас возглавлял ФСБ? Бинго, всеми любимый Владимир Путин! А потом мы удивлялись, когда в августе ваххабиты спокойно шагали по Дагестану. А Кадыров? Это же путинское творение. Он не боится говорить, что "первого русского я убил в 16 лет" и открыто призывать к убийству полковника Буданова. Я, может, и недолюбливаю старика Жириновского, но в одном он прав: русских сейчас нагло щемят в своей же стране. Спасибо единороссам! И сколько там офшоров у Путина с Медведевым? Весь русский народ горбатится именно на эти офшоры. А война в братской Украине? C чего всё начиналось на Донбассе? С захвата зданий? А кто этим руководил? В Славянске это был полковник ФСБ Стрелков. Ребята, а вы реально думаете, что сложнейшую операцию в Иловайске разрабатывали простые донецкие шахтёры? Мне даже мой препод, которому, кстати, предлагали воевать за ЛДНР, говорил, что такое нереально было осуществить без помощи российских войск и командования. Украинцы тогда наступали, а эти "ополченцы" бежали без оглядки. Но вдруг "котёл" , а под Псковом могилы десантников. Странно, да? И сейчас простые русские ребята продолжают погибать в Украине, как двадцать лет назад в Чечне. Вон кто-то из ЛДНР недавно говорил о пятидесяти двухсотых в день.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
maksonych1488
sevasT24
−28

7 лет назад
Во-первых, мы говорим не про потери ВСУ и пропаганду, а о том, что ни за что погибают простые русские ребята. Во-вторых, автора слов про 50 двухсотых я нашёл: это Ходаковский. Ссылку я выложить не могу, поэтому просто введите в гугле запрос "Ходаковский 50 бойцов в сутки".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Т.е. русский народ защищать на Украине это плохо?
Только не надо мне сейчас в ответ писать, что русский народ прежде всего в России надо защитить. Русских людей надо защищать везде, где они есть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 425 комментариев

На что жалуетесь?