Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

1 Мая. Москва

Лабуда
31531.5
7 лет назад · 689 просмотров
В Москве началась демонстрация в честь 1 мая. В этом году акция проходит под лозунгом "За достойный труд, зарплату, жизнь". В ней принимают участие представители профсоюзов Москвы, трудящиеся Подмосковья, студенты, ветераны, а также представители парламентских партий и политических движений.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Азеф
−277

7 лет назад
Интересно, а что сейчас ощущают вот эти люди, пришедшие на демонстрацию?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Константин
161

7 лет назад
Немного о том что украли у народа.

В советское время имущество профсоюзов формировалось на базе трех источников. Первый и самый главный средства социального страхования. Второй мощный источник это средства, заработанные в ходе коммунистических субботников, в которых участвовали практически все граждане Советского Союза. И третий источник профсоюзные взносы.

На эти средства была создана мощнейшая сеть профсоюзных санаториев, пансионатов, домов отдыха, библиотек, дворцов культуры, заводов по розливу минеральной воды, фабрик по пошиву спортивной одежды и многое другое, по моим подсчетам и оценкам, стоимостью не менее $100 млрд, поясняет Юрий Миловидов. Я имею в виду собственность вместе с участками земли, на которых она находится. Как правило, это роскошные прибрежные земельные участки. Эта собственность после развала СССР автоматически перешла в собственность ФНПР. Исполком федерации человек 25 этой собственностью командует, а фактически система устроена таким образом, что Шмаков единолично управляет ею .

В 1991 году Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов был распущен, а его имущество действительно перешло Федерации независимых профсоюзов России. Речь идет о 100 тысячах пионерлагерей, более чем 25 тысячах спортивных объектов, около 1 тысячи здравниц, 23 тысячах клубов и дворцов культуры, гостиницах и т.д. Только в Москве на ФНПР упали с неба такие вкусные активы, как гостиница Измайлово , Центральный дом туриста, Салют , Дружба , санатории Сокольники и Рублево , велотрек Крылатское ; многочисленные подмосковные санатории и базы отдыха не в счет.

Поэтому руководству ФНПР стало попросту некогда заниматься отстаиванием прав трудящихся активы требовали освоения . Удобнее всего это было делать через сеть акционерных обществ. Ведь имущество свалилось на голову огромное: целая страна работала на это. Так появились банки Коммерческий банк профсоюзных организаций г. Москвы и банк Солидарность . Также федерация выступила соучредителем страховой компании РОСНО , а наш герой Михаил Шмаков успел даже по совместительству поработать председателем ее совета директоров...

25 млн. человек, в России, отчисляют какие то средства профсоюзу (ФНПР), но куда они уходят никто не знает, так как они не отчитываются и не обязаны по закону.

Они дорвались до кормушки, и живыми их от нее не оторвешь, говорит она. Это относится не только к Шмакову, но и к остальным профначальникам. Сидят, потому что приватизировали всю собственность, все, что можно и нельзя. Ничего не делают. Какая защита прав трудящихся, путевки, охрана труда? Им ничего не надо. Сдают все в аренду или продают. Яркий пример наш городской комитет отраслевой (работников культуры. РП.). Все приватизировали, и им наплевать на членов профсоюза каких-то. Шмаков сидит прочно, его недавно снова избрали. Он же вхож и к президенту, и в правительство. Конечно, эти боссы мешают развитию общества. Иначе мы бы давно с вами имели и нормальную заработную плату, и хорошие условия труда, и многое другое .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Lexa
−246

7 лет назад
Как Хутин-то не обо***ался ещё - тут уже не просто "мир, дружба, жевачка" - тут народ САМОСОЗНАНИЕ поднял! Жидокремлю это меньше всего нужно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?