Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

12 голливудских картин, снятых под контролем военных (13 фото)

Miralanim
917788
7 лет назад · 13708 просмотров
Давно не является секретом то, что военные видят в кинематографе не только угрозу, но и возможности влиять на неокрепшие умы будущих призывников и контрактников. Через патриотические военные фильмы, снимающиеся под патронажем Министерства обороны, военные пытаются достучаться до молодежи, привлечь ее под свои знамена и пополнить казармы. Армия США и вовсе напрямую финансирует постановки, лопающиеся от обилия американских флагов, бравых военных, крушащих врага направо и налево.


Но это чистая пропаганда, куда любопытнее поговорить о тех случаях, когда ЦРУ и Пентагон вмешивались в создание картин, снимаемых независимыми постановщиками на деньги студий и инвесторов. Что запрещают и что разрешают демонстрировать на экране военные и разведка? Легко ли контактировать с людьми в погонах и возможно ли их использовать втемную? Вместе с порталом Film.ru мы собрали несколько примеров того, как американские военные подключались к съемкам и наводили свои порядки. Потому что все должны ходить строем от забора и до обеда.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Serg
0

7 лет назад
По сравнению с кремлевской пропагандой американская - детский лепет. Автор либо сама ватница тупая, либо от редактора получила задание дальше [мат] русских в голову этим тупизмом. Видать, не хватает Киселева с Соловьевым.. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?