Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Этого мальчика убили в 1994, но его сердце билось до 2017

AccheDin
802516
7 лет назад · 545168 просмотров
В сентябре 1994 года семилетний американец Николас Грин, отдыхавший с родителями на юге Италии, был застрелен в результате преступной ошибки. Его смерть стала трагедией для родителей - Реджа и Мэгги Грин.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
205 комментариев
Лучший комментарий
Аглая
−263

7 лет назад
Это оочень неоднозначная область, очень. Тем более что касается молодых живучих организмов.... Биологическую смерть не так то просто отличить от клинической... особенно если есть заинтересованность по части трансплантологии... Ибо зачем? Зачем напрягаться?
По сути органы на нужды траспланталогии изымаются в стадии КЛИНИЧЕСКОЙ смерти человека - что это значит? Это значит, что у современной медицины, для такой стадии "смерти" , есть уйма методов реанимации, которые можно было бы применить... но есть ли интерес и нужда их применят, когда на кону дорогущие органы...?
Вот если бы был утвержден определенный перечень манипуляций, котрые ОБЯЗАНЫ провести над телом в клинической смерти, перед изъятием органов- тогда может быть трансплантация была бы не столь пугающей манипуляцией -но думаю что в таком случае ее бы вовсе не было - потому что часть людей таки реанимировали бы, а часть достигли бы биологической смерти (а тут органы уже не пригодны) .
Америкосы эти распотрошившие своего ребенка, были явно не в себе (впрочем как и большинство америкосов в принципе, да еще и на фоне такого горя) + нужно учитывать, что в америке очень мощная и агрессивная пропаганда данного бизнеса идет -про это даже красиво слезливые фильмы снимают , а все это безусловно зомбирует простых людей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 205 комментариев

На что жалуетесь?