Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему динозаврам не хватило нескольких секунд, чтобы выжить

7 лет назад · 6605 просмотров
Ученые, исследовавшие кратер Чиксулуб, возникший 66 млн лет назад в результате падения на Землю астероида, пролили свет на то, почему динозавры вымерли настолько стремительно.
Об этом открытии рассказывается в вышедшем на днях телевизионном фильме Би-би-си "День, когда погибли динозавры". Исследователи, изучавшие кратер, извлекли образцы пород, залегающих под дном Мексиканского залива в месте падения астероида.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
59 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Richard
−12

7 лет назад
ДИНОЗАВРОВ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО

Сегодня мы продолжим разоблачать мифы. Одно из самых ходовых заблуждений в современной биологии, это так называемые динозавры. Кто с детства не знает об этих гигантских ящерицах, не смотрел еврейский "Парк юрского периода" и современные "научные" фильмы, в которых, на самом деле, нет ни капли доподлинно известных фактов? На самом деле, с самого начала история о динозаврах была сплошь пропитана ложью. Сомневаетесь? Вот вам факты.

Даже сами ученые, которые пытаются увлечь в свою секту незрелых умом людей с помощью такой приманки, как динозавры, признают, что их собственные фантазии вышли из под контроля. Ученые готовы отказаться от целой трети всех видов динозавров, что они придумали, аргументируя это тем, что часто путали разновидности (и даже ящериц разного возраста) с отдельными видами. Иными словами, ученые сами не разбираются в том, что изучают. Хорошо, скажете вы, но им же было что с чем путать, разве нет? Нет.

Дело в том, что у ученых нет скелетов динозавров. Точнее, они есть, но не из окаменевших костей. Вы и сами можете при желании сделать такой. Большая часть скелетов и их частей - пластиковые. Сходите в музей и потрогайте, чтобы убедиться. В запасниках есть и настоящие кости, но все они принадлежат либо ныне живущим животным, либо вымершим не так давно и не имеющим никакого отношения к древним рептилиям (которые, на самом деле, были не больше нынешних крокодилов). Создать на основе этих скудных запасов хороший, впечатляющий скелет гигантского монстра - дело чести любого уважающего себя палеонтолога. Своего рода обряд посвящения. У каждого "динозавролога" есть фигурка скелета динозавра, сделанная им самим во время такого обряда. Многие из них возвели такое моделирование в ранг профессии и теперь морочат вам головы. А началось все с пресловутого "Парка Юрского периода", который создал моду на такие скелеты.

Чтобы скрыть обман, ученые создали каталоги скелетов и названий, однако здесь их недобросовестность сослужила злую шутку. Они стали путаться. Например, один ученый создал скелет, другой назвал его бронтозавром, а третий, ничего не зная о втором, - апатозавром. В результате у нас два вида динозавра, относящихся к одному и тому же скелету! То есть, скелетов бронтозавра, конечно, было много, и удивительно, как каждому из них "ученые" не придумали своего названия! Бедные дети, которые стараются все это выучить, забивают себе голову тираннозаврами и трицератопсами.

Не нужно лишний раз упоминать, что все, что мы знаем о внешнем виде динозавров - неправда. Это признают и сами ученые. Мы не знаем ни цвета их кожи, ни звука их голосов, нам ничего неизвестно о их поведении. Даже если бы у нас действительно были их скелеты, то как мы вообще могли бы об этом узнать? Просто моделирование, а если говорить по-русски, то высасывание из пальца. Для чего ученым это нужно. Чтобы получать деньги на "исследования", зачем же еще? Спилберг показал мастер-класс, как можно делать деньги на этих бескрылых драконах, теперь же он стал невольным создателем целой псевдонауки, которая занимает достойное место наряду с не менее лживой теорией эволюции и генетикой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 59 комментариев

На что жалуетесь?