Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нетривиальный тест об Арктике и Антарктике

7 лет назад · 19076 просмотров
Какие-то вопросы требуют энциклопедических познаний, а на какие-то без труда ответит и школьник.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
38 комментариев
Лучший комментарий
Mitya Kuzmitch
34

7 лет назад
Кармы нет( А так бы накидал фотографий с Антарктиды, отсканированных со слайдовой пленки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алекс Романов
266

7 лет назад
Известный американский полярный путешественник на собачьих упряжках Уилл Стигер задумал впервые в истории пересечь Арктику через Северный полюс за один сезон. Этот поход должен был стать его последним большим путешествием, и подготовка к нему была очень серьёзной. Было сделано даже три тренировочных похода общей протяжённостью в несколько тысяч километров. Наконец, 8 марта 1995 года интернациональная экспедиция из шести человек во главе с Уиллом стартовала от архипелага Северная Земля (Россия) в направлении острова Элсмир (Канада). Предстояло пройти около 4000 километров, причём на полюсе планировалось оказаться в День Земли, 22 апреля. И вот, после полутора месяцев перехода по снежным полям Северного Ледовитого океана, полярники достигают Северного полюса

И видят там русских, играющих в футбол. Именно в этот день, 21 апреля, Сергей Зырянов, предприниматель и популяризатор спорта, организовал за свой счёт на Северном полюсе мини турнир среди любительских команд. Для хорошего настроения привезён был даже целый ансамбль мотологической музыки Тайм Аут , который смог дать 12 тиминутный концерт на ветру в сильный мороз. Народ слушал музыку, играл в футбол, пил водку всем было весело. Всем, кроме Стигера. Поначалу, он не мог сказать ничего, кроме Crazy, crazy, crazy , а потом плюнул, обозвал Северный полюс проходным двором и увёл свою экспедицию обратно в Белое Безмолвие, к далёкому канадскому берегу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
201

7 лет назад
На самом деле тут несколько (как и во всех тестах) некорректных вопросов. Даже противоречащих друг другу. Например: площадь Антарктиды почти вдвое больше Австралии... ну и т.д. тест ниочем - минус!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 38 комментариев

На что жалуетесь?