Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

12 фильмов, впустую растративших блестящие идеи (13 фото)

Alorous
843636
7 лет назад · 51648 просмотров
Порой гениальные фильмы рождаются из простой или даже банальной идеи. Гигантская акула заплывает в тихий залив, игрушки оживают, как только в детской закрывается дверь, человек вынужден проживать один и тот же день бесконечно – если к этим несложным исходным данным подойти с душой, можно получить шедевр.


Случается, что отличное кино получается из тех задумок, что изначально не кажутся хорошими – ну кто ожидал успеха от полнометражного фильма о конструкторе Lego? Бывает, что и сложную идею удается реализовать достойнейшим образом, «Начало» Нолана и «Грань будущего» Лаймана тому подтверждение. Последние примеры, увы, скорее исключение из правил, куда чаще блестящие идеи оказываются реализованы слабо и разочаровывают зрителя, интригующие концепции просто спускаются в унитаз. Происходит это из-за вмешательства продюсеров и студий, виной тому скверный сценарий или актерские неудачи – вместе с порталом Film.ru мы вспомнили несколько наиболее ярких примеров того, как блестящие задумки оказались заурядно, а то и откровенно плохо реализованы.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
135 комментариев
Лучший комментарий
Vladimir Medvedev
3

7 лет назад
Я за Хорошего динозавра. Он может не быть шедевром, но идея раскрыта грамотно. Если динозавры бы выжили и обрели разум, в какой-то момент они и в самом деле могли быть умнее протолюдей. Эту идею можно было бы раскрыть в книге, игре, фантастической короткометражке по-разному. А в мультике - только так. Через дружбу представителей 2 видов
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 135 комментариев

На что жалуетесь?