Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неизвестная отечественная война 1918-22 годов

Trufel
9704.4
7 лет назад · 22868 просмотров
Из отечественной истории практически вычеркнуты боевые действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918-1922 годах. Напротив, всячески будируется миф о братоубийственной гражданской войне, которую якобы развязали большевики.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Виктор Перепонов
217

7 лет назад
если подходить к этому делу- гражданской войне-без штампов. то надо признать правоту автора.Гражданскую войну фактически развязали так называемые "белые", которым захотелось реванша, захотелось опять загнать народ в его "стойло" .Россия была до 17 года сословной страной и правящие сословия никак не могли смириться с переменами после февраля 17года.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
−194

7 лет назад
хмммм.. Многие офицеры царской армии воевал на стороне большевиков. Примерно 30 %. А где остальные офицеры? 70 % против. Многие воевали на стороне белых, остальные, примерно 30-40 % предпочли либо иммигрировать, либо остаться лояльным, попросту давая отставку. первые пали от пуль большевиков, а оставшие были расстреляны как "элементы остатки буржуазии". Но не спешите! 30 % которые воевали на стороне русских, после окончании гражданской войны, после того как взошла на нет их необходимость, были репрессированы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
Оль́гъ, Ѡль́гъ
−194

7 лет назад
Друг, я читал "Солдатский долг" К.К.Рокосовского, когда был маленьким, И знаю через какие муки он прошел, освободился от армии в 1918 году полгода работал сельским учителем, к нему пришел местный комиссар и заставил принять службу, в 1937 году его арестовали и вплоть до 1940 года сидел в тюрме. Он просто очень сильным был, не поддавался и не подписал никаких бумаг. ПРОДОЛЖАТЬ?
Помимо этой книги, я читал и Батова, и Василевского,
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
Оль́гъ, Ѡль́гъ
−194

7 лет назад
Ты хоть сам среди этих вышеперечисленных тобою офицеров видел кого нибудь выше ранга штапс-капитана? они все почти рядовые. младшие офицеры, ефрейторы. Да блин и Гитлер был ефрейтером,
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
−194

7 лет назад
Ой извините, это был Василевский
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?