Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В коляске у подозрительной покупательницы мирно спал ребенок

TainT
2310050
7 лет назад · 113558 просмотров
Что там у нас? Маленький ребенок, которого не нужно беспокоить. Именно так думают охранники и посетители магазина. Ведь молодая мама с ребенком, редко вызывает подозрение.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
37 комментариев
Лучший комментарий
Валерий Капков
83

7 лет назад
Дешевая постановка ((( Неужели ни на одном из спизженных товаров не было защиты?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вовсе даже не постановка.
Я в рознице мног лет отработал, занимался автоматизацией, оборудованием и антикражными системами в том числе, всякого насмотрелся.
Воруют и "яжмати" с колясками, и тётки в шикарных шубах, ну и маргиналы конечно.

И антикражные системы не панацея.
Радиочастотные датчики, это обычно такие квадратные стикеры-наклейки с антенной спиральной по периметру, легко повреждаются ворюгами и не срабатывают. Акусто-магнитные датчики, это обычно белая пластиковая полоска с нанесенным ложным штрих-кодом и тонкими металлическими пластинками внутри так же повреждаются продавливанием, или тупо отрывается от товара.
Магазины экономят на датчиках, цена радиочастотного в среднем 40-70 копеек за одну наклейку, акустомагнитные 1-2 рубля, за одну наклейку, зависит от производителя и 2 или 3 контура. Лепят их мало и далеко не на все товары, а ворюги тоже не лохи, находят их и нейтрализуют. Кроме повреждения и отрывания датчиков есть ещё заклеивание фольгой, есть уёбки со специальными "экранированными" сумками или карманами.
Так же, на упаковках с металлом радиочастотные датчики работать не будут, акусто-магнитные как повезёт. На консервы например их клеить нет никакого смысла, работать не будут.
И да, во многих магазинах антикражки просто отключены, так-как своим писком и ложными срабатываниями всех [мат].
А ещё есть муляжи антикражных ворот, для видимости.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?