Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Интересные факты о Норвегии

VSD19711
2816
7 лет назад · 3834 просмотров
Норвегия — страна с богатейшей историей. Родина суровых викингов, в наши дни она представляет собой одно из самых сытых, спокойных и благополучных государств в мире. Уровень жизни в Норвегии — один из самых высоких, как и уровень социальной защищённости. Это государство притягивает не только туристов, желающих приобщиться к древней скандинавской культуре, но и иммигрантов, готовых преодолевать любые трудности, лишь бы навсегда остаться здесь.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
lion18
31

7 лет назад
2. Не согласна. Старшее поколение не знает английский. Да и остальные знают его на очень среднем уровне. Может быть только в Осло иначе. Причем английский и норвежский имеют очень много одинаковых, похожих, либо однокоренных слов.
6. Насчет вырубки леса категорично не согласна. Вырубают очень много лесов. Земля почти вся в частной собственности. Еще месяц назад сосед жил в окружении вековых елей. А теперь вокруг одни пни. Приехал собственник леса и вырубил весь. И такую картину наблюдала неоднократно.
7. Да, чище чем у нас, но мусора в центре Осло хватает.
9. Читала статистику, что средняя зарплата 25000 крон.( 2500 евро) Это ближе к истине. Большинство зарплат съедаются налогами и в остатке около 25000.
23. Насчет суши согласна, но фастфуд норвеги любят. Что удивительно. Потому что то, что они называют итальянской или турецкой кухней, близко не похожа на кухню этих стран. Гадость редкостная.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?