Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кодекс чести советских пацанов

REX
1001890
7 лет назад · 13397 просмотров
Послевоенное детство, детство в многолюдных дворах «хрущевок», в проходных дворах «спальных районов» семидесятых и восьмидесятых – воспоминания об этом времени пропитано для большинства представителей старшего поколения флером романтики.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
65 комментариев
Лучший комментарий
Вульдемар
4

7 лет назад
Галимый фарс... Били так что уши в трубочку заворачивались... И убивали чаще чем щас. Уж поверьте. Щас даже нож редко кто носит, раньше обычное дело.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
2

7 лет назад
Все правильно описано. Кодекс был в своей школе или своем дворе, микрорайоне. Драка до первой крови, лежачего не бить, ногами и тем более в пах не бить. В двоем на одного не нападать. Нарушишь правило-будешь изгоем. У нас один пацанчик из школы в драке использовал кастет и выбил противнику зубы. Об этом узнали сразу все. И он из дома не выходил месяца 3. Как его видели на улице-сразу били. Тут уж правила не действовали. Он-изгой. А вот с другими микрорайонами-то да,правил не было. Нападали по 5-6 человек. Поэтому на тренировку ходили в троем. Качалка была на другом конце города, так пока туда-обратно сходишь, раз 5 кому-нибудь зарядишь. Через пару месяцев гопота поняла, что проблемно нас задирать, стали здороваться, как со своими.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 65 комментариев

На что жалуетесь?