Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ушедшее безвозвратно. Как проводили досуг советские люди

7 лет назад · 6718 просмотров
Советская конституция давала человеку "право на труд" и "право на отдых". За уклонение от труда следовало суровое наказание. А "право на отдых" обеспечивалось "предоставлением широкой сети санаториев, домов отдыха, клубов". Как и где отдыхали в то время, когда не было интернета и десятков каналов телевидения?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
Юрий
294

7 лет назад
Все зимние каникулы с обеда и до позднего вечера во дворе играли в хоккей, а в 10 утра детское кино по тележку. Или на лыжах на пол дня на горки. А вечером мокрый до трусов и голодный как волк - поле и приключенческую книжку читать, пока мать свет не выключить и фонарик не спрячет. Даже не знаю - и как мы жили без интернета?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Vitalka
62

7 лет назад
Во мне всегда живёт ностальгия по родине...
Спасибо! Освежили воспоминания;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
2

7 лет назад
Весной, летом и осенью каждый малолетний ирокез был экипирован не хуже, чем неизвестный тогда Рембо. По карманам: спички,перочинный ножик,пасатижи,рогатка, пульки, бита из самолично вылитого свинца,пробки,запасная резинка для рогатки, дюбель для взрывухи,сломанный пинг-понговый шарик для дымовухи. В жару-брызгалка. И бесконечные войнушки,пробки, банки,футбол и купания. Костры с запеченой картошкой и обжаренным хлебом. Зимой-лыжи и санки. Хоккей в самолично построенной коробке из ворованных с стройки досок. Дома не бывали. Вечером город оглашался призывами родителей из окон: Вася! Петя! Коля!-домой ужинать. Футбол двор на двор или школа на школу. Игра на ящик мороженного или газировки. Газировку распивали возле бакалейной-чтобы менять бутылки далеко не бегать. 2 пустые-1 полная. За книгами в библиотеке-очередь. Книгу давали не более, чем на 5 дней. Айвенго или капитан Блад проглатывался за 3 дня. И еще уроки успевали когда-то делать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?