Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ликвидация свалки!

TainT
2310050
7 лет назад · 3987 просмотров
Чисто МЭН, человек убирающий мусор и пытающийся убедить других в том, что пора привести наш дом в порядок.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Я житель села, районного центра. Работник муниципалитета. Последние лет десять наблюдаю ситуацию с мусором. Тяжёлое наследие пох...ма 90-х окружало село ГОРАМИ, да что там - хребтами мусора. Сельская адм со своим скромным бюджетом не то что не справлялась с этим, им бы просто официальный полигон ТБО обслужить. Нас (работников районной администрции) раз в год просили помочь адм СП со стихийными свалками. И мы херачили как папы Карло... с погрузчиком, самосвалом... по уши в дерьме, прокладках, пищевых отходах и пр. Через пару лет женщины уже не шарахались от разложившихся трупов домашних животных... на следующий год на том же месте появлялись не менее аппетитные кучи. Люди прямо на окраину села грузовиками высыпали мусор. Пока сельский глава планомерно не обошел всех руководителей бюджетных учреждений, крупных ИП и т.п. И теперь два раза в год, после снега и осенью коллективы на полдня в пятницу выходят в перчаточках и с мешком собрать в основном разлетевшиеся пластиковые пакеты, бутылки из под пива. На пару часов. Потом пикник. Тимбилдинг. Сплоченность рядов и прививка высокой социальной ответственности.
Первый массовый выход был конечно по настоящему страшен )) мешки с мусором дня три СП возило на свалку )) За то на следующий год в РАЗЫ меньше мусора вокруг села. И с каждым годом ситуация улучшается. В этом году уже и собирать нечего, скучно ))
Главное правило - ротация коллективов по местам. Чтобы знал - на следующий год возможно придётся убирать там, где ты пикничек за собой не уберешь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?