Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Парад побеждённых. Как немцев по Москве водили

hpgjzsorqzo4
62807.5
7 лет назад · 5746 просмотров
17 июля 1944 года в центре Москвы состоялся парад немецких войск. Правда, не в качестве победителей, а в качестве побеждённых. Более 57 тысяч взятых в плен в ходе операции "Багратион" немецких солдат и офицеров были проведены по советской столице на глазах у москвичей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Игорь Фомушкин
67

6 лет назад
А мне вот какая мысль пришла вдруг в голову: уже в наши дни в Донецке на День Победы провели парад пленных ВСУ-шников. Подавленные морально, но шли все своими ногами. И генерал, Рубан, по-моему его фамилия, который до последнего руководил обменами пленным со стороны Украины, это отмечал - ополчение возвращает ходячих пленных военнослужащих, раненым оказана медпомощь, а Украина возвращает все больше неходячих, со следами пыток и практически без огнестрелов, что должно быть характерно для военнопленных. Почему бы так? С кем же воюет украинская армия?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Aleksandr
−1

7 лет назад
пленных за день до парада хорошо покормили.На следущий день отвыкший от нормальной пищи желудок,дал сбои...Пленные просто срались на этом параде на ходу.По этому и шли с зади поливальные машины....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?