Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как на самом деле возвели Александровскую колонну (Александрийский столп)

Ironclad
36454
7 лет назад · 42423 просмотров
В дополнение к моему предыдущему "Мифы неучей и отрицание науки", вызвавшему столько комментариев и постов альтернативно одарённых. По качеству материала можете сравнить, где выдумки, а где настоящая история, конечно не являющаяся наукой...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
349 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Александр Ливенцов
−10

7 лет назад
Моё мнение это полная лажа.Так как работал крановщиком и водителем и я понимаю что такое большой вес.Как его подымать и перевозить .Со современной техникой возникают и то бывает проблема перевезти , а тем более погрузить на баржу.Можно посмотреть в интернете ,видео где на переправу заезжают машины грузовые.Как под большим весом проседает. а тут 650 тон дана один борт.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алеут
0

5 лет назад
Грузоподъёмность баржи длиной 45 м, шириной 12 м, высотой 4 м около 600 тонн .
Баржа 1100 тонн длина 85.20 м ,ширина 13.80 м , высота борта 3.2 м , осадка в грузу 1.90 м.
Справочник" баржи деревянные палубные " Россия ,г.Балахна 1843 год.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sergey Kondratyev
0

5 лет назад
Статья написана для людей, незнакомых со строительством. Типа, большим количеством народа и рычагами можно сделать все :)
Пипец, смеялся долго этому длинному опусу, рассчитанного на лохов :) Вспоминал свой юношеский опыт в армии, когда по глупости при строительстве новой казармы забыли столб на первом этаже, и успели возвести даже второй этаж. В армии нагрести народа с ломами не проблема. Ну и мы облепили со всех сторон этот столб с ломами, как в переполненном автобусе вдоль всей длины с двух сторон :)
Идеи были такие же безумные, как и у автора данной статьи - катки, песок, длинные палки в виде рычагов и др. галлюцинации )) Короче, удавалось только катать этот столб по полу, который был еще ЗЕМЛЯНЫМ, никакие катки под столб вдоль всей длины запихнуть не удалось, только пару деревянных катков с одного конца и все Так даже эти катки не катались! Они тонули(!) в земле под тяжестью лежащего столба!
Чем все кончилось? Да кончилось тем, что пригнали машину и тросом вытащили этот столб через проем двери Без никаких катков
А здесь - 600 тонн! ШЕСТЬСОТ!!! ТОНН!!! Автор вообще понимает, что это такое? Это вес 10(!) железнодорожных вагонов! Груженых!
Какие бл..., канаты и веревки? Какие, бл... деревянные или хрупкие чугунные рычаги? )) Вы представьте, что веревками можно поднять цистерну железнодорожную в 60 тонн? Палками что-то с ней делать? А 10(!) цистерн? Какие канаты? Какие палки из дерева? Какой чугун? И чем толкать? Руками? :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 349 комментариев

На что жалуетесь?