Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Интервью с ровесницей Великого Октября: «Я очень хочу вновь увидеть социализм»

Иван
71168.5
7 лет назад · 2116 просмотров
«Мы были за справедливость, а сейчас – ее нет. И люди видят эту неправду»

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Евгений Гриб
−200

7 лет назад
статья дебильная. уважаю старость бабки, но не более.Судя по специальности работала всю жизнь в спецсанаториях для номенклатуры, жила при союзе веря в идиотские идеи для масс, как и сейчас большинство россиян. и про репрессии довоенные и послевоенные, коллективизацию и раскулачивание она не слышала или не хотела слышать. а руководство, я более чем уверен, никогда не верило в утопию коммунизма. этим объясняется и эмиграция дочки сталина с несколькими миллионами долларов, эмиграция сына хрущева, да и многих других деточек вождей, как и сейчас никто из руководства раши не связывает свою жизнь с рашей, отправляя своих гаденышей в США, Англию, Голландию, Францию и другие загнивающие страны. а для лектората - кушайте такие статьи и верьте в светлое будущее
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей
−82

7 лет назад
Анекдот вспомнил:" Как я жил в СССР? Утром в садик привели, накормили, напоили, посадили на горшок, спать уложили. Нормально я жил в Советском Союзе!"
Серьезно, да: в магазинах нет нихрена из товаров, но народ тогда был гораздо добрее. В нашем провинциальном городе с населением в 60000 человек, мне, пацану можно было с первого класса ходить в одиночку, без взрослых, как сейчас. У любой пивной, где каждый вечер морды били прешь спокойно, или едешь на автобусе в любой район. Никто никогда не до.бался.
Везде встречались незапертые двери квартир, ключи под ковриком и традиция на Пасху ходить по соседям, обмениваться яйцами и конфетами.
И самое главное - , что существуют другие национальности, таджики там, грузины, я узнал только в 14 лет. До этого все были советские люди, без конфессиональных, расовых и национальных отличий. Вот это было пи.дато.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?