Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Крым на машине, стоимость отдыха

7 лет назад · 48781 просмотров
В июне 2017 г решили поехать на машине (на машине первый раз) в Крым из Ленинградской области, семья из 4-х человек, двое взрослых и двое детей, может кому пригодиться, информация о стоимости путешествия, бывалые посоветовали выезжать в 17 вечера, что бы ночью в 02 пройти Москву, а после нее отдохнуть и ехать дальше, что в итоге и получилось, доехали без приключений, с учетом одной ночевки в Краснодарском крае и парома (3 часа ожиданий) за 50 часов
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
388 комментариев
Лучший комментарий
Почитал комменты про лучше отдыхать в Турции, Испании, Хайнань итд... @ху..ел. Тут похоже одни жители обеих столиц сидят и северяне, которые на добыче полезных ископаемых пашут. Откуда у средней российской семьи 200 тысяч рублей на отдых??? Вы в своем уме люди? Да даже 80 выделить проблематично. Средняя зп по РФ что то около 25 тысяч рублей. А если семья с 2-мя, 3-мя детьми.. Тут не то что в Турцию, тут 150 км. проехать до Черного моря на 3-4 дня уже дорого. Может кто подскажет, что я делаю не так?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
0

6 лет назад
С 1991го года езжу в Крым. Сначала в командировки,потом молодежной компанией,затем с семьей. В 2016 и 2017 г ездил в Крым на автомобиле из Томска с дочкой.Прекрасное путешествие получилось оба раза. Составили маршрут из 5ти частей.Ехали только днем в светлое время суток.Выезжали в 5 утра,брали попутчиков с Blablacar и целый день ехали до 21 вечера.Музыка,прекрасные летние пейзажи России-все это просто великолепно!Спали в машине в основном,но в Уфе забронировали заранее хороший отель,чтобы поспать на удобных кроватях,принять душ и посмотреть город.По Краснодарскому краю ехать вообще просто волшебно!Такие красоты вокруг!Оранжевые поля подсолнечника.Краснодарские ГИБДДшники конечно хитроумные.Фокус с камерой где-то ранее на трассе освоили до совершенства.Пугали и вытягивали взятку.Но я принципиально никогда взяток не даю,поэтому на намеки отвечал-"Если нарушил,то штрафуйте ,отнимайте права" В итоге отпустили без каких либо протоколов. К Черному морю и Крыму подъезжали около 12 ночи и сразу душа запела от свежего морского воздуха и тропических ароматов,напоминающих экзотические запахи Юго-Восточной Азии,запах слегка преющей листвы и соленой воды после ночной грозы,запах озона.....Автор заметки написал про "жополизство властей Крыма Путину". Я думаю, что утаивание части оплаты Украинцу в Крыму за проживание и дача взяток ГИБДДшнику в Крыму говорят о том, что этика у автора не совсем в порядке и если бы он возместил государству нанесенный ущерб, то он относился бы к портретам Путина на билбордах гораздо терпимее.Мне нравилось видеть портреты Путина на рекламных щитах вдоль дорог.Чуство гордости за Россию и Крым поднималось в душе и хотелось кричать "Крым нааааааш!" Если бы автор был крымчанином,то он бы наверняка не стал бы так негативно оценивать "благодарность крымчан "России и нашему президенту за восстановление исторической справедливости по отношению к Крыму. Крым это жемчужина России.Никакие зарубежные моря не сравнятся с Черным морем. Наверное и летом 2018 года снова поеду в Крым на машине.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Михаил
0

7 лет назад
Так-то отличный рассказ!
Правда живя в Севастополе платных стоянок еще не видел, да и припарковать почти всегда есть где. Похоже автора где-то обманули.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
Михаил
0

6 лет назад
Пр стоянки автомобиля в Севастополе автор приврал видимо.Есть где остановиться.Не всегда близко к нужному обьекту конечно.Но я думаю в Питере похожая история,а тут надо учитывать,что город древний,улицы не рассчитаны для стоянок.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 388 комментариев

На что жалуетесь?