Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Такие странные китайцы или 10 интересных фактов о китайцах

7 лет назад · 9087 просмотров
1. В Шанхае был установлен рекорд на самую большую автомобильную пробку.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Lexa
−246

7 лет назад
> в ней действует единый часовой пояс
> такое решение жутко неудобно для жизни и работы

Чушь собачья! Как раз из-за часовых поясов и случается вся эта чехарда с неправильным временем и сопутствующими фин. ошибками, говорю вам как программер.
Нет никакой разницы, что считать "утром" - цифру 8 или 1. Как нет никакой разницы, на каком меридиане ты живёшь. Просто каждый регион выставляет собственное удобное расписание: магазы открываются в 17, обед в 23. Что сложного-то? Зато никогда и нигде не будет путаницы, какой рейс самолёта куда и во сколько прилетает. Как не будет идиотских настроек часовых поясов, как не будет проблем с датами в письмах, форумах, финансовых транзакциях и т.п.

Мы ещё долго будем идти к этой простой идее, но рано или поздно она будет - мир стал слишком глобальным, чтобы продолжать эту идиотию с поясами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Lexa
−246

7 лет назад
И дополнение: даже при часовых поясах, отсчёт "нового дня" с полуночи - маразм. Многие люди "живут" после полуночи и довольно идиотично смотрится в 2 ночи "следующий день".
"Нулевой час" должен начинаться с нынешних 4 часов утра - удобное время, т.к. это минимальное время, когда люди просыпаются. Проснулся - вот тебе новое "сегодня"!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?