Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О том, как я чуть не померла в Абхазии

7 лет назад · 56126 просмотров
Ну вот, наконец, я и дождалась того момента, когда могу излить свой праведный гнев относительно "чудесного отдыха" в Абхазии. На волне и всё такое..
Предупреждаю сразу это будет длииииииииннопост!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
511 комментариев
Лучший комментарий
ЕвгенийКалинин
48

7 лет назад
Приехали оттуда неделю назад. Подписываюсь под каждым словом. С той лишь разницей, что в 2017 году уже туда мало нашлось дураков ехать и, соответственно, людей мало и жилья по 400 рэ до хренища. И при этом всё равно: грязь, хамство, дороговизна, хамство, понос, хамство... Делать там нех. Всё старое, большинство шикарных советских зданий в запущенном виде. Достопримечательности даже заплёваны: дачу Сталина из 3х этажей показывают 1, Афон - просто смех доступно одно помещение и то всё облуплено, зато прямо у
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Светлана
−1

6 лет назад
Это как надо было умудриться найти себе такие приключения...
Езжу в Абхазию не первый год, в Гагру. Ездила до замужества, после замужества рождения детей, в этом году ездили уже семьей туда. Несмотря на то, что кишечка - это бич всего российского и не только побережья, сама за все годы отдыха в Гагре ни разу этого не схватывала. Никакой акклиматизации не было и в помине. Причем не только у меня. У детей тоже ничего. Брали обычный 4-местный номер в частной гостинице через дорогу от пляжа. В номере все необходимое, включая санузел. Питались в близлежащих кафе, не понравилось в одном, не ходили иуда больше. Выбор есть. Выбрали 2, в которых было чисто и вкусно готовили. Проблем с кишечником ни у нас, ни у детей не было. На пляже чисто, никогда за 6 раз отдыха в Гагре не видела, чтоб там на пляжах яблоку негде было упасть. Всегда на пляжах свободно. Да и песка там не припоминаю, в Гагре галька (автор там писала что-то про песок, которым их там на пляже обсыпали). Пляж по ее описанию больше Анапу напоминает.
Ни разу не встретила хамства от местных по отношению к себе. До замужества с подругами ездили, никогда никто не приставал. Комплименты вслед говорили, машины останавливали, чтоб мы дорогу перешли, шутили всегда корректно. Зато отдыхающие из России были действительно зачастую хамовитые.
Кончено там еще много объектов, находящихся в запустении, инфраструктура еще не приведена в порядок после войны. Но нам было достаточно хорошего номера, шикарного моря и немноголюдного пляжа, кафе с отличной кухней. А уж этот воздух, море, кипарисы, пальмы, эвкалипты и стрекот цикад... у нас от отдыха остались только положительные эмоции.
Про поезда не скажу, приезжали на машине. Не устраивает сервис поездов - платите больше, летайте самолетами. Хотите тусовок - езжайте в Геленджик. Хотите шика и максимум сервиса - езжайте в Эмираты, или, хотя бы, берите номера с удобствами...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Семен Кулапов
0

6 лет назад
Мне одному было радостно, что эта фря продристалась?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 511 комментариев

На что жалуетесь?