Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Аты-баты, шли солдаты...». История боя, лёгшего в основу фильма

7 лет назад · 15722 просмотров
В основу знаменитого фильма Леонида Быкова легла история боя взвода лейтенанта Широнина у села Тарановка.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
85 комментариев
Лучший комментарий
Трофимов Евгений
−52

7 лет назад
И ради чего все это? Через 50 лет внуки и дети этих Героев своими руками уничтожат то что защищали ценой своей жизни наши деды и прадеды. Правнуки начнут сбиваться в кучки и зиговать -РНЕ все еще в почете? А нынешние руководители прикрываться былой славой , спекулировать былой доблестью, да устраивать парады и преглашать ряженных "ветеранов"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Широнинцы об этом не думали. Наши предки вообще конкретными людьми были. Приказ: остановить фашистские танки. Всё, никаких лишних разговоров. За Родину! А их завоевания мы профукали. А теперь на исправление ситуации уйдёт уйма времени.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да речь не о том что они думали, а о конечном результате
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
На тот момент каждый советский человек знал , что победим фашизм, а там и до коммунизма рукой подать во главе с товарищем Сталиным. А вот что потом хрущ, горбатый с Е.Б.л.а.Н.ом натворили - такое не предусмотришь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Хм, а что же товарищь стали создал такую систему в которой все было завязанно на тов Сталине, он что вечно жить собирался? Вон интересно в США президеты уходят умирают а система остаётся, почему? Да потому что это система а не вождизм. Так а куда же смотрел народ, если ему так хорошо было жить по сталинской конституции почему не защитил, тот же вопрос об СССР почему если его так все любили никто кроме пару городских сумашедших нн вышел на его защиту? Так может дело не в Сталине, Хрущеве, Ельцине и даже не в системе, а в нас, в народе?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну и ищи дальше, думай дальше - ради чего, кого, кому... в добрый путь. Может, что и найдёшь ради чего и кого шли на смерть наши предки. Мне-то всё ясно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 85 комментариев

На что жалуетесь?