Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как сложилась судьба маленьких актёров

7 лет назад · 158870 просмотров
Они были ещё детьми когда снимались в своих первых фильмах — однако порой играли даже лучше, хотя тогда не были профессиональными актёрами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
54 комментария
Лучший комментарий
Heorhi Zadykhanov
1

7 лет назад
В СССР многие ребята хотели стать или актерами, или космонавтами. Кому как повезло. Очень часто можно услышать фразу: "Играть по Станиславскому". Что это значит? Вжиться в роль и не играть, а жить жизнью киногероя. Если бы актеры понимали, что из роли нужно выходить, так же как и вживаться. Если бы с ними работали психологи и помогали вернуться в будничную, нормальную жизнь, возможно судьба была бы к ним более благосклонной. "Метод Станиславского" не только на детей, но и на взрослых актеров наложил свой отпечаток. Очень многие актеры страдали из-за раздвоенности характера. Вспомните Гурченко. Талантливая актриса, все было при ней. А фразы, высказывания, манера поведения, все было перемешанным сыгранными ролями. Что осталось от самой женщины? Сами съемки представляют собой грандиозную борьбу со временем, с проблемами и втягивают участников с головой, "перемалывают". После окончания съемок остается тишина и покой, такое впечатление словно вернулся с поля боя. Состояние словно ты умеешь воевать, но не можешь понять, с чего вдруг наступила тишина и покой. Только сейчас гремел бой, свистели пули, умирали солдаты, жизнь висела на волоске, и вдруг все закончилось в одночасье. Ты уже не солдат, ты уже не нужен, ты никто и ничто. Ладно, взрослый человек может справиться с этой ситуацией, но ребенок не понимает, как ему быть дальше. И знаете, мое мнение, не дай бог ребенку попасть на киносъемки, это самая настоящая трагедия, рано или поздно она может повлиять на дальнейшую судьбу человечка, и не факт что в лучшую сторону. Съемки слишком скоротечны. Лучше увлечение музыкальными инструментами, поделками, профессиями, всем тем, что дает человеку смысл существования на всю жизнь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Галина Голованова
1

7 лет назад
Жутко после прочитанного... Какая трагическая судьба у этих маленьких, но таких талантливых актеров! Ни один из них не сделал себе успешной карьеры! Что это - последствие звездной болезни или злой рок?
В детстве была влюблена в Батона - Богданова, когда узнала о его страшной смерти, едва не плакала. У Асановой действительно талант находить самородки! Ее фильм "Пацаны" до сих пор считаю одним из самых лучших!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 54 комментария

На что жалуетесь?