Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Покажите это видео всем, кто не верит в изменение климата

Infinite
470018
7 лет назад · 32874 просмотров
Антти Липпонен, исследователь климата Финского метеорологического института, систематизировал данные о температуре Земли, используя информацию, собранную Центром космических полётов Годдарда (GISTEMP).

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
211 комментариев
Лучший комментарий
Давайте жить дружно!)
−31

7 лет назад
Интересно, а какая паника была, когда началось потепление после ледникового периода? Представляете? Бегали всякие шерстяные и визжали, куда девать шубки? Как избавляться от меха?)
Понимаете, взятый период слишком мал для Земли, но даже там наблюдается некая цикличность, а что будет если взять всю историю планеты? А если учесть смену полюсов?
В общем сомневаюсь, что приведенный график хоть что-то объясняет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Артем Казаков
189

7 лет назад
Да, нагадили мы за 50 лет знатно. Сейчас планета запускает какие-то регулирующие механизмы. Отсюда и снег летом. Она-то переживет это всё. И не такое за её историю бывали. Вопрос в том, что переживем ли мы?
Люди довольно странно оценивают свое влияние исходя из "что от нас муравьев будет большому лесу. Ну начнем корни грызть, чего там страшного-то?". Лесу, в принципе, ничего. Но погибшие деревья с погрызанными корнями вполне себе могут муравейники расхреначить при падении. Так что муравьям как раз и достанется. А лесу - пофиг.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 211 комментариев

На что жалуетесь?