Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как не потеряться, если нам отключат GPS/ГЛОНАСС - ориентирование на месте

7 лет назад · 2872 просмотров
Редко, но бывает, что современный человек оказывается в месте, где не работает GPS/ГЛОНАСС, и приходится самостоятельно определять в какую сторону идти. В этом случае могут помочь нескольких способов ориентирования. Выберите наиболее понравившийся Вам метод определения своего местонахождения и смело выходите на природу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
42 комментария
Лучший комментарий
Холден Колфилд
328

7 лет назад
спутниковые тарелки в нашем полушарии смотрят на юг )))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ярослав Гущин
472

7 лет назад
Не самые полезные советы. Без знания местности или не имея карты эти навыки почти бесполезны. Разве что, выйдя на дорогу, сориентироваться куда шлепать, но не зная куда надо....
Идя в незнакомый лес и не имея навигатора надо держаться ориентиров, чтобы потом обратно выйти. Если повезло иметь карту местности, тогда уж и компасом озаботиться надо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Старина Хельги
435

7 лет назад
Для похода за грибами в лес достаточно взять с собой компас ,и хотя бы немного знать местность ,хорошо бы заглянуть в карту, верх карты север. т есть представлять лесной массив в который идете ,как протекает река ,в каком направлении проложена лучше оживленная трасса ,и ближайшие населенные пункты.Например трасса номер 60 тянется с юга на север 100км, и вы зная что город Холодрынск на севере ,и вам в него возвращаться,то ежели вы зашли в лес по левую руку от трассы,и закружили по оному ,то в любую погоду ,посмотрев на компас,и определив в какой стороне север,смело топаете на восток ,,и упираетесь в трассу,соответственно ежели ушли от дороги в право ,то топаете на запад .Конечно в точку входа в лес не попадете ,но к трассе выйдите ,а там уже легче .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 42 комментария

На что жалуетесь?