Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ходячий антисекс или ужасная одежда 80-90-х гг. Неужели это кому-то могло нравиться?

TapokSudby
137861
6 лет назад · 202549 просмотров
Можно сколько угодно смеяться над вывертами современных фешн-дизайнеров и ностальгировать по ушедшей эпохе конца 80 и 90-х, но есть то, что напрочь перекрывает все достоинства того времени. Мода! Вообще непонятно, как ЭТО могло кому-то нравиться!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
456 комментариев
Лучший комментарий
Alex Munne
330

5 лет назад
В СССР до послеперестроечной эпохи, в реальной жизни было ничего не достать и все поголовно носили ту херню, что продавали в магазинах "Одежда" и "Обувь" . А там такой ассортимент был, что любого в депрессию вгонял после пяти минут пребывания. Правительство и партия неустанно работало над тем, чтобы вызывать у трудящихся чувство омерзения при виде одежды и обуви. Кто- то делал робкие попытки выделится, зарабатывая неодобритеьные взгляды и проклятия. Мода всячески преследовалась: клёши заставляли ушивать, косметику стирать, джинсы запрещали носить на работу, институты, ругали за этикетки на английском или принты на майках, расскахывали идиотсике истории, как "одна девочка" носила американсике джинсы, а к ней дядя на остановке подошёл и сказал " А ты знаешь, что у тебя на этикетке написано "Русские дураки" ? И всё в таком духе. Музыка преследовалась. Людям промывали мозги со школы, что" импортное шмотьё" это чуть ли не предательство Родины. Люди практически ничего не видели, а стремление модно одеваться считалось пороком. Люди подвергались насмешкам , а иногда и угрозам. Я в 1985 в 15 лет, купил брейковские очки и сшил штаны в клеточку (заработал летом в колхозе) Так постоянно натыкался на идиотов, обычно после армии, которые порывались разбить мне ипало, типа я панк и мразь и фашист в одном лице. Вы просто не знаете какая атмосфера тогда царила в стране! Ничего не было, все ходили серой массой и боялись выделится. Представьте Северную Корею, например. Вот...А теперь представьте, что разом всё стало можно ! И сыпанули вот этой вот цветастой , запредельно яркой и необычной одеждой, кроссовками, косметикой , закрутили видеоклипы, журналы стали печатать постеры, короче стали активно "разлагать") и общество устав от тоски и однообразия кинулось на вот это вот все.Радости не было предела(у молодёжи, естественно), учитывая то, что все считали, что жить мы скоро начнём , "как там" и даже лучше, уж мы то, ого-гоо! Вот потому такое сумасшествие творилось. Но это было замечательное время, это было время радости, потому что войны не будет, и мы с США друганы, время надежд на лучшее , познания их мира, "их нравов" ) и мы были рады обманываться !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
RickDeckard
−12

6 лет назад
УУУ КАК У сТАРИЧья то бомбануло! Как видим у поколения носившего безформенные пуховики на 2 размера, ужасные китайские джинса варенки , и взрывающиеся макароны на голове мудрости так и не прибавилось. Как и вкуса. Извините, но если оценивать обьективно, эта мода была ужасна. ТАК что не надо сводить все к примитивному противостоянию СТАРОЕ НОВОЕ. Мне например очень нравится мода 60х. ОНА ТОЖЕ СТАРАЯ! У Меня не вызвает отторжения хиппи мода начала70х и Диско Мода конца 70х.
Но то что я вижу на фотках это Дичайший Треш.И если вы лично в этом ходили, это ничего не значит. У вас просто глаза замылены Ностальгией...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex Munne
RickDeckard
330

5 лет назад
Нравится мода 60-х и 70-х ? Мне тоже нравится в клипах и фильмах, а в реальной жизни было ничего не достать и все поголовно носили ту херню, что продавали в магазинах "Одежда" и "Обувь" . А там такой ассортимент был, что любого в депрессию вгонял после пяти минут пребывания. Правительство и партия неустанно работало над тем, чтобы вызывать у трудящися чувство омерзения при виде одежды и обуви. Кто то делал робкие попытки выделится, зарабатывая неодобритеьные взгляды и проклятия. Мода всячески преследовалась: клёши заставляли ушивать, косметику стирать, лжинсы запрещали носить на работу, институты, рушали за этикетки на аншлийском или принты на майках, расскахывали идиотсике истории, как "одна девочка" носила американсике джинсы, а к ней дядя на остановке подощёл и сказал " А ты знаешь, что у тебя на этикетке написано "Русские дураки" ? И всё в таком духе. Музыка преследовалась. Людям промывали мозги со школы, что" импортное шмотьё" это чуть ли не предательство Родины. Люди практически ничего не видели, а стремление модно одеваться считалось пороком. Люди подвергались насмешкам , а иногда и угрозам. Я в 1985 в 15 лет, купил брейковские очки и сшил штаны в клеточку (заработал летом в колхозе) Так постоянно натыкался на идиотов, обычно после армии, которые порывались разбить мне ипало, типа я панк и мразь и фашист в одном лице. Вы просто не знаете какая атмосфера тогда царила в стране! Ничего не было, все ходили серой массой и боялись выделится. Вот...А теперь представьте, что разом всё стало можно ! И сыпанули вот этой вот цветастой , запредельно яркой и необычной одеждой, кроссовками, косметикой , закрутили видеоклипы, журналы стали печатать постеры, кооче стали активно "разлагать") и общество устав от тоски и однообразия кинулось на вот это вот все.Радости не было предела, учитывая то, что все считали, что жить мы скоро начнём , "как там" и даже лучше, уж мы то, ого-гоо! Вот потому такое сумасшествие творилось. Но это было замечательное время, это было время радости, потому что войны не будет, иы с США друганы, надежд на лучшее и мы были рады обманываться !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 456 комментариев

На что жалуетесь?