Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Байка о Точке, или Как я проспал «холодную войну»

REX
1001890
6 лет назад · 6488 просмотров
Нередко бывает, что действия высокого командования с позиции солдата кажутся идиотскими. Проблема здесь в том, что ни солдат, ни даже младший офицер не обладают всей полнотой информации. Когда-то и я принял действия командования за маразм, но время всё расставило по своим местам.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Алексей Кноблох
3

6 лет назад
История, рассказанная, прошу прощения, "СЛОНом" что на языке того же контингента означает Солдат - "С", Любящий - "Л", Оху... -"О", Нагрузку - "Н". В принципе то что касается Договора РСМД то подмечено верно. Но то что в "шести метровой" ОН увидел РГЧ (разделяющуюся головную часть) это либо литературный вымысел, либо действительно из области солдатских побасенок. Равно, как молодой солдат пишет домой маме: "... сидим в солдатской столовой, обедаем значит. И вдруг, пол в столовой раздвигается и из-под пола столовой появляется ракета...". Ну очень похоже. Нет? Да! Или описание действий молодого лейтенанта, да по сути все кто служил в кадрах ВС, так или иначе был молодым лейтенантом, а поскольку, эта категория была как не странно самой не защищённой среди сослуживцев. Объясню почему. Сверху над ним, лейтенантом давлел старший ОТЕЦ-командир, от ротного (батарейного) до командира батальона (дивизиона) и выше, те молодого "летёху", гноили по своему, объясняя ЕМУ, что ОНИ его учат. А с другой стороны, он систематически получал в под дых от горячо любимого личного состава, ОТ АВТОРА (в том числе) кто отслужил срочную то поймёт, что я имею ввиду. Так что эту историю отношу к числу солдатских побасенок, вроде как о той которую я привёл в пример о СОЛДАТСКОЙ СТОЛОВОЙ. Почему я так рассуждаю? Объясню, я прошёл тернистый путь от рядового СА до полковника ВС РФ.
И в достаточной мере испытал прелести военнослужащего, от срочной службы, и курсанта, и молодого лейтенанта и всё согласно Послужного списка. Могу только заметить, что АВТОР, сам был не примером воинской доблести, а обыкновенный армейский хулиганишка, который в свою очередь пытался подъ... своего командира-молодого летёху. А поведение летёхи в трудной (для него ещё не освоенной им обстановке) вполне адекватное. Просто нужно поставить себя на его место, только что выпущенного из ВВУЗа. Так что, как то так. Честь имею!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?