Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мастер-класс по переводу на бюджет от опытных студенток

6 лет назад · 81624 просмотров
Весной 2017 года глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что студентки, родившие детей, смогут перевестись на бюджет. Девушкам понравилась это перспектива, только посмотрите, что началось.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
131 комментарий
Лучший комментарий
Gagarin
−3

6 лет назад
Вся суть российского образования... А ведь когда-то считалось одно из лучших в мире....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Lexa
Gagarin
−245

6 лет назад
эээ... считалось кем? Заискивающими иностранцами? СССРной пропагандонией? Увы, я учился ещё по "советской" схеме и прямо скажу - таких "списалистоф" как я гнал бы метлой!
1. Мы не жаждали пятёрок - мы хотели халявы. Хоть троечку, лишь бы на следующий курс! Откос от армии был главным стимулом.
2. Мало кто вообще собирался работать по специальности. ЭТО КАК ТАК?! Спросите любого буржуя, у него челюсть упадёт - "идти в институт (к слову, ПЛАТНЫЙ за бугром), чтобы... не работать??".
3. Предметы - их было много. Они были несуразны и слишком глубоки для "дополнительных знаний". Как результат, мы и основное едва знали(!!!). Кому нужен инженер, который "что-то слышал про ряд Фурье"? Ты должен не "слышать", а узнав задачу, громко воскликнуть: "Мы это проходили! Сейчас я формулу вам напишу!". Самому смешно, да? Вот ты как раз и смеёшься над СОВЕТСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Оно было "широким", да бестолковым! В то время как буржуи готовили простых, узких специалистов, но КАЖДЫЙ из них знал свою работу. Коллектив таких "узких" мог своими лучами познаний покрывать любую отрасль. А наш только и мог "светить", как светодиод в заднице - от зарплаты до зарплаты.
Грустно, что люди до сих пор не понимают бестолковости нашей "ссср-ной образовательщины".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 131 комментарий

На что жалуетесь?