Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поделки из нашего детства, которые сейчас не каждый сможет повторить

PokemonKa
353968
6 лет назад · 92113 просмотров
В детстве 90-х годов хватало игрушек, но нас они почему то не устраивали, и мы пытались делать свои собственные. Сможете ли вы вспомнить, как делаются эти вещи, от которых так и веет запахом старого двора?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
395 комментариев
Лучший комментарий
Змеелов
269

6 лет назад
Про поджигание спички дротика, и его самостоятельный взлет не понял. Автор, можно по подробнее? Видать, мы всё детство его использовали не правильно. )
Про лук: мы делали Лук, а к нему стрелы с металлическими наконечниками. Наконечники вытачивались их ручек ложек и вилок. На карайний случай в ход шли гвозди "сотка". Такие стрелы пробовали даже оцинкованное железо И метал на ржавых заборах. Луки делались из ветки вишни, и в качестве тетивы ставили шпагат. Стрелял далеко. Даже пущеная вверх стрела исчезла из виду, но когда появлялась вновь, все разбигались врассыпную
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Луки делали из старых лыж(Спасибо журналу Юный Техник) Достаточно убойная вещь получалась. Наконечники из гвоздей как и у вас оперение - из уток зафигаченых из этого же лука
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис Столярчук
21

6 лет назад
Помню я вовсю коллекционировал вот эти штуки из под пачек сигарет. Доходило до 6000. А раритетом была красная Американ Дрим. При перееде все осталось в старом доме (до 3-4 кг доходило).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 395 комментариев

На что жалуетесь?