Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кадило с браком

6 лет назад · 2044 просмотров
Слышали, наверное, уже этот прикол: запуск нового «Союза» с космодрома «Восточный» оказался неудачным. Виноват епископ, который плохо освятил ракету-носитель.

Если не слышали, погуглите: это протодиакон Андрей Кураев такое сказал. Ракета-носитель никуда не полетела, а вместо этого упала в океан где-то в районе Антарктиды. Кто накосячил? Кураев утверждает, что РПЦ пора нести ответственность за качество услуг. Благовещенский епископ Лукиан ракету-носитель

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
alex stoross
240

6 лет назад
Ну какой кацманафт из кадиломахателя? Не, ну нафиг. Я предлагаю порядок им навести в другом. Верховный РПЦшник всё таки должен утверждаться "самым главным". Иначе самозванец он какой то, а не главпоп. Посему, перед утверждением, претендента надобно представить перед всевышним. Он его примет, послушает и вынесет вердикт - принят, или мордой не вышел. Если примут, так он сразу и воскреснет. А если не воскрес, значит не прошёл отбора. Следующий! Для представления механизм можно выбрать или исторический - на кресте распять, или чёнть посовременнее - током зарядить, например, или в бочке святой воды законсервировать на часок (чтобы всевышнему поменьше тело починять потом). Ну и медиков, разумеется, приглашать, дабы засвидетельствовали отправку и прибытие. Без реанимации, зачем нам влезать в дела всевышние?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?