Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тайна кита-убийцы в пустыне Перу

6 лет назад · 19582 просмотров
После долгого перерыва археологи вновь вернулись к изучению одного из самых больших и загадочных геоглифов Перу. Огромная 70-метровая фигура косатки, начерченная на земле два тысячелетия назад, была обнаружена немецкими археологами в 1960-х, однако ученые очень скоро потеряли ее. Рисунок гигантского кита-убийцы в пустыне вновь обнаружили лишь в 2015-м, и теперь ученые пытаются разгадать ее тайну.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
46 комментариев
Лучший комментарий
Alexander Leonov
0

4 года назад
Есть ещё более простое объяснение: древние были просто ПСИХ.БОЛЬНЫМИ ФАШИСТАМИ. Такими же как инки и ацтеки - с их ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ. Убивали соплеменников и жрали их печёнки и сердца... и совесть их не мучала. Верёвки делали из шерсти Ламы, канаты в несколько километров, намотанные на катушки, которые на рабах тягали в пустыню. Хотя... Вполне возможно, что климат того времени был иной, и там не было пустыни, а было плато с садами, в которых что-либо росло. И их орошали из каналов, сделанных ввиде разных фигур.
Если пустыня сегодня от того что муссоны поднимаются до высот в десяток километров и уносятся вглубь гор где идут дожди, а пустыня сухая, то в те времена океан был ещё ниже уровнем, на метров 30-60 - древние стоянки в пещерах. И потому, возможно, что климат этого плато был иной. Вполне вероятно, что это ДРЕВНИЙ ФАШИЗМ ЧОКНУТЫХ РЕЛИГИЕЙ НАРОДНОСТЕЙ Перу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexander Leonov
0

4 года назад
А никто не пробовал нарисовать хотя бы ровную линию на паркинге у девятиэтажки или более высокого дома... Попробуйте... И вот, у древних не было ни канатного завода для изготовления верёвок, ни мелков, нифига!!! Моё предположение, это более ДРЕВНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ с планеты, к примеру, Венера, вымерла от того что там остыла магма, электроны и позитроны перестали особляться на северном и южном полюсах, и атмосфера без магнитного поля - улетучилась. Древние могли летать, и переместились на планету Земля. Про это был фильм в 1994_м году - из США. Фильм только ускорил развал СССР, и потому кризис в экологии от развала СССР чудовищен - в Каракумах высыхает Аральское море от того что бизнесу нужна вода для хлопковых полей. Дурь у ЦРУ в ООНе. Радио-гипноз русского языка на всю планету и бессмысленные олигархи. Вероятно, касатка-кит - это всемирный потоп. А вместо пяти пальцев у человека четыре - это рудиментарные отмирание. Если провести черту от острова Пасхи и и ох каменных истуканов в направлении Наска - там будет направление на примерно Венеру...
Хотя, а почему у древних нет рисунка культа Фаллоса?!! Попал бы в книгу рекордов Гиннеса...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 46 комментариев

На что жалуетесь?