Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

12 случаев, когда джедаи и ситхи забыли о Силе (13 фото)

Miralanim
915774
6 лет назад · 12240 просмотров
В фантастической саге «Звездные войны» Сила – понятие важнейшее, даже ключевое. Она объединяет все живое и связывает галактику воедино, имеет мистическую духовную составляющую и вполне физическое объяснение через мидихлорианы, она порождает энергию и ею же питается. Существа, контролирующие Силу, становятся практически всемогущи и неуязвимы, и именно они являются главными героями франшизы – от Дарта Вейдера до Рэй, от Люка до Йоды, от Кайло Рена до Оби-Вана Кеноби.


Сила дает им возможность двигаться быстрее, прыгать выше, отражать заряды бластеров, не говоря уже про сверхспособности: телекинез, чутье и предвидение будущего. Владеющих Силой джедаев и ситхов невозможно остановить или повергнуть, кроме тех случаев, когда они сами об этой Силе забывают – а такое случается поразительно часто. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили несколько примеров, когда героев «Звездных войн» охватывала амнезия и они забывали о том, что с Силой возможно все…

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Тарас Атавин
−14

3 года назад
А что вы вообще хотите от Обивана? Он ПАДАВАН. А барьер не преодолеет и сам Йода. Прогулы? Да сам Люк сбежал с первого курса, а потом возомнил себя учителем. Вы серьёзно хотите, чтоб его ученик знал всё? Вейдеру вообще хватает своих проблем. Оно вообще-то на протезах. И должно умудряться руководить пальцами на искусственных ногах через бёдра. В таком состоянии оно должно ловить телекинезом всё же джедая? Да, не обученного. Но начавшего обучение и хоть чего-то достигшего. Ога, и подсказать Люку, как его самого укокошить. Не зыбывайте, что оно [мат], а не отец. И спасать Люка с риском для жизни не будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?