Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Животные, открытые в 2017 году

Vossen
736690
6 лет назад · 19751 просмотров
Моль в честь главы государства, полезные комары, «водяные зайцы» и прочие соседи по планете — не просто новинки года, но животные, ломающие стереотипы.



Живой мир Земли невероятно разнообразен: каждый год ученые находят тысячи неизвестных прежде существ — только в дождевых лесах Амазонии новые виды обнаруживают каждые два дня. 2017-й не стал исключением — открытия этого года не уступают самым смелым фантазиям.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
Алексей В.
69

6 лет назад
Рак щелкун был открыт 2017 году? Серьезно?
У меня в аквариуме такой уже года 4 живёт. Любой более менее опытный рифовод знает о таких обитателях.

Информация: Звук, издаваемый раком-щелкуном, такой сильный, что могут полопаться стекла. Стрелок вооружен исполинской передней клешней, которой он щелкает, чтобы оглушить жертву.

Один из самых громких звуков в океане издают раки-щелкуны в прибрежных водах тропиков. Эти маленькие, не длиннее 5 см, создания оглушают мелких рыбешек неожиданным мощным залпом. Парализованная рыба переворачивается, и ракам остается лишь схватить ее и съесть.

Звук так силен, что известны случаи, когда он блокировал звукопеленгаторы военных подводных лодок. Рыбаки южной части Тихого океана утверждают, что находят дорогу домой, ориентируясь на щелканье обосновавшихся на рифах раков-щелкунов.

Этот характерный звук раки производят одной из своих передних клешней, которая, хотя и расположена на ноге обычного размера, достигает почти половины длины тела.

Щелкая двумя частями увеличенной клешни, рак оглушает жертву и отгоняет врагов от жилища.

СПРАВЕДЛИВОСТИ ради уточню - возможно, в 2017 году открыт новый вид рака щелкуна, отличающегося окрасом...
Тем кому интересно, посмотрите рак Богомол! Вот там вообще жесть! Рок-н-ролл!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?