Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Чего мы добились за 2017 год

6 лет назад · 3150 просмотров
Представьте себе человека, который живёт в дупле дуба и никогда не выбирается наружу. Еду ему носят, допустим, дятлы. Газет несчастный не выписывает никаких, в интернете заходит исключительно на оппозиционные ресурсы.

Спросите такого дупловика, что хорошего происходит в окрестном лесу, и он не ответит вам. Из дупла ничего не видно, а на сайте «Свободный лес» редакционная политика требует от журналистов быть болезненно пессимистичными.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
62 комментария
Лучший комментарий
arioh1
311

6 лет назад
Почитал, по плевался, решил прокомментировать)
* 5. Правительство РФ запретило государственные закупки иностранных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности.
Вся IT индустрия, все компьютеры, все сети построены на зарубежных технологиях..отказаться только от этого возможно только если закупать печатные машинки вместо компьютеров и почту голубиную возвратить..это так для примера, думаю во многих сферах так, так что данная новость полная ложь.
* 2. Центробанк России открыл в Пекине своё первое зарубежное представительство.
Опупеть, да ка же без этого раньше мы могли жить..
* 6. Смертность от туберкулёза в России снизилась за 2016 год почти на 17 % до 7,5 на 100 000 населения, тем самым побив лучший советский рекорд 1990 года
Тут просто под столом валялся, 30 -лет прошло, столько новых технологий, а мы наконец то достигли показателей 1990 года..
* 4. В России впервые прошли успешные испытания технологии мобильной связи пятого поколения (5G), в ходе которых была достигнута рекордная скорость передачи данных до 25 Гбит в секунду.
Аха, а еще Айфон тен в России появился..
*2. Российские и американские учёные, работающие в Гарварде, создали и проверили первый в мире квантовый компьютер, состоящий из 51 кубита.
Заслуги России?
*3. Экспорт сельхозтехники из России в первом полугодии 2017 г. вырос в 1,5 раза до 4,1 млрд руб.
Это что они там продают то??? экспорт эт конечно хорошо, но я уже сколько лет не видел Российской сельхозтехники от слова вообще, все Катепилеры, да Вольво.
*3. В России по итогам первых шести месяцев текущего года средняя продолжительность жизни впервые в истории достигла отметки в 72,4 года.
Чего??? я не знаю статистики, но слабо верится, по мне так средний уровень 60 лет и то много будет.
* 4. Биомедицинский холдинг Атлас стал первой компанией из России, которая получила разрешение на продажу биомедицинских продуктов на западном рынке.
Из инфо на их сайте: Биомедицинский холдинг Атлас занимается развитием сети частных медицинских центров и биомедицинскими разработками в области молекулярной генетики и биоинформатики.
Вопрос при чем тут заслуга России ??? это частная компания.
*1. Газпром занял первое место во всемирном рейтинге ведущих энергетических компаний мира по версии аналитической компании S&P Global Platts , тем самым впервые за 12 лет сместив с первого места американскую компанию Exxon Mobil.
А это мое любимое,Газпром-национальное достояние..хорошая реклама, вот только России он, как и Роснефть принадлежат только на 50 и 1 процент, остальное в основным американским кампаниям, соотвествено Россия доходы от продажи Нашего газа и нефти получает только на 50 процентов!!!
*1. В России вступил запрет на закупку иностранной мебели государством. Теперь госучреждения смогут покупать только мебель, произведённую в России или ЕАЭС.
Это полный капут, тоесть до этого госучреждения легко покупали зарубежную мебель...

А остальные заслуги в основном делятся на "Российские ученые изобрели" тут вообще заслуги отдельно взятых людей на 95 процентов и только 5 процентов России , вторая часть "построили" я думаю про каждую из этих строек можно столько найти, кстати о "Зенит арене" то что промолчали, не думаю что все эти стройки, которая была на контроле у Президента далеко ушли.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николай
anatolyy avakov
403

6 лет назад
Где именно в Смоленске?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 62 комментария

На что жалуетесь?