Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Уязвимость в AMT... не оставляй ПК без присмотра

ARK
3897.5
6 лет назад · 893 просмотров
Пока сообщество разбиралось с масштабными уязвимостями Meltdown и Spectre, специалисты F-Secure нашли новую брешь, которая даёт хакерам полный контроль над устройствам всего за 30 секунд. «Дыра» кроется в Intel Active Management Technology (AMT) и открывает доступ к системе без пароля. В отличие от Meltdown и Spectre, воспользоваться ошибкой в AMT может любой человек, даже не имея навыков программирования.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Алексей
217

6 лет назад
Если есть физический доступ к устройству, то только сплошное шифрование всех дисков, запрет загрузки с неизвестных устройств и пароль на bios, способны хоть как-то противостоять взлому. Во всех остальных случаях, загрузка с флешки и пароль админа меняется на локальной системе достаточно просто в любом случае, даже без всяких изысков вроде AMT.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
18

6 лет назад
Привет всем! Допилил немного редактор ciberfox точка ru и протестировал в трех браузерах, хроме , яндексе и собственно в опере, для которого он изначально и писался.... Во всех трех работает нормально, в остальных не знаю.... если у кого будут какие замечания по кроссбраузерности, прошу написать мне
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?