Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 франшиз, от которых Голливуд никогда не откажется (11 фото)

Olxi
1082970
6 лет назад · 9430 просмотров
Заполучить в свое распоряжение популярную франшизу, способную неизменно собирать обширную аудиторию и приносить постоянную прибыль, – мечта любой студии. Поэтому-то продолжения «клепаются» ко всему, что хоть сколько-то положительно принято публикой. Но срабатывает далеко не каждый сиквел, больше того, не все, казалось бы, успешные франшизы смогут продержаться больше четырех-пяти фильмов – что-то держится на одном-единственном актере, от чего-то устает зритель, а кто-то не может выбраться из творческого тупика.


Недаром многие еще недавно казавшиеся устойчивыми кассовые колоссы дали крен – «Пираты Карибского моря» идут ко дну, «Трансформеры» заржавели, у «Пилы» стерлись зубы, скорее всего, со многим привычными героями зрителям придется расстаться. Но есть в Голливуде и такие серии фильмов, которым все нипочем, и именно их мы вместе с порталом Film.ru сегодня хотели бы отметить как франшизы, которым суждена вечная жизнь вне зависимости от отдельных неудач или творческих кризисов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
call03
9

6 лет назад
Ватман,Звездные, 007 (мне нравится то только первые 12 фильмов )А Сказочный мир Джоан Роулинг - это вообще что? Да и прочие киношки в этом посте гггг... Терминатор не в счет;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?