Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что делать, если на вас напала собака: 5 важных советов

dotcomma
120698
6 лет назад · 212197 просмотров
Никто не застрахован от нападения бродячей собаки. Чаще собаки нападают на людей, защищая территорию. Если нападает одна собака из стаи, к ней присоединятся и другие. Агрессивное животное может напасть на ничего не подозревающего прохожего. Как же защититься, если на вас напала собака? Эксперты рассказали о нескольких важных действиях.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
72 комментария
Лучший комментарий
Евдокия
0

5 лет назад
Пока дочь ходит в школу, она будет носить отпугиватель собак sititek с собой. Она собак боится панически, чем, наверное, и привлекает их. Прибор несколько раз проверяли на бродячих собаках и она ему доверяет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Диана Савельева
6

6 лет назад
Я тут отгоняла бродячую нехилую псину типа овчарки. Если б я одна была - вообще проблем бы не было. Но с мной был английский бульдог, довольно крупный, сильный и не трусливый. И он бы в драку однозначно вступил, а как бы мне их разнимать - понятия не имею. А бродяга на нас пошла, недвусмысленно рыча и скалясь. Так я в итоге своего бульдога- за себя, а ей чётко и довольно низко советовала проваливать. Отогнала. Немного отошли - опять она к нам. Опять так же отгоняла, своего за себя засунув. Сами при этом отошли к какому-то подъезду и я вооружилась палкой. Увидев палку, зверь ретировался. Я потом догуливала с трясущимися ногами и руками.... Жесть. Так что в нашем случае "не разговаривать и игнорировать" - ни фига не помогло бы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 72 комментария

На что жалуетесь?