Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неофициальный путеводитель по Астрахани

TapokSudby
137865
6 лет назад · 19706 просмотров
Всем привет! Мы открыли это Сообщество , чтобы все читатели Фишек могли бы воспользоваться полезной информацией, когда соберутся в путешествие или командировку по городам России. Ведь в каждом городе живет фишкянин, который знает не понаслышке о том, какие места стоит посетить, как и где лучше провести вечер, где поужинать, а какие кафешки обойти стороной. Первый город в нашем гиде - Астрахань. В этом посте не будет скучных исторических сведений, прочесть о которых можно в любом путеводителе. Здесь мнение астраханца о том, что могло бы быть интересным гостю города. Это первая часть, в которой есть место красивым девушкам, вобле, арбузам и жаре.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
118 комментариев
Лучший комментарий
Ольга
0

6 лет назад
В Астрахани была четыре раза. Что не понравилось - это изобилие мошек и комаров в июне. А в другие месяца - там самое то.ГДЕ ПОЕСТЬ

В Астрахани большое количество столовых, кафешек, шаурмичных, ресторанов и тд., особенно, конечно, в центре.
Естественно мы варили обеды, завтраки, жарили шашлыки. Но хотелось попробовать и местную готовку. Дважды посещали кафе Самовар, очень красиво внутри и вкусно готовят.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ
Конечно очередной раз Кремль, все дороги ведут к Кремлю. Попасть на территорию Кремля можно свободно до 21 часа. Затем плавно перешли
на площадь Ленина ( за стенами Кремля). Огромное количество цветов и фонтанов радует глаз. На зеленых лужайках отдыхали семьями, дети бегали, озорничали.

Лебединое озеро.
Находится оно в самом центре арбузной столицы России.
Астраханцы и гости города неизменно приходят сюда, чтобы отдохнуть, поплавать на катамаранах с детьми, полюбоваться красотой величественных птиц. Озеро небольшое, в его середине установлена симпатичная белоснежная арка, работают фонтанчики. По водной глади не спеша скользят утки разных пород и красавцы-лебеди. Они практически не боятся людей, подплывают к самой гранитной окантовке водоема. Очень много молодежи, которые растилили пледы и отдыхали.

Набережная.
Много - много людей! Здесь очень чисто.Вся жизнь в этом месте начинается только вечером, когда стемнеет. Включают красивую подсветку. На набережную приходит много молодёжи. Красиво, шумно и весело! С удовольствием погуляли по ночной набережной.

Астраханский театр Оперы и Балета - величественный замок в небольшом, но ухоженном парке за высокой оградой.
К сожалению в театре ничего не шло, спектакли только с 15 сентября.

И не успели на лотосовые поля, отцвели уже.
Посетили Татар базар ( накупили рыбы) и Большие Исады (там есть все)!
Купались и загорали два дня на пляже рядом с домом.

ЛЮДИ
Астраханцы говорят безо всякого говора.
Приветливы и доброжелательны. Никуда не торопятся
Астрахань - "многонародный" город - много народностей живут бок о бок. При этом общаются все вместе, дружно-весело. Безо всякого деления на диаспоры и кланы.

Негативное впечатление оставили астраханские менты (да, грубо, но такие для меня - менты).
В отпускное удостоверение мужу необходимо было поставить печать, что находились в Астрахани. На вокзале дежурная отказалась, сказав, что это делают в полиции. Полицейский на вокзале порекомендовал обратиться в астраханский линейный отдел Министерства внутренних дел РФ. Сотрудник с автоматом не дал зайти в отдел. Ссылаясь на то, что у мужа неподобающий вид! Было жарко он был в шортах , футболке и кроссовках. Мет с автоматом взял его паспорт и удостоверение, где- то побродил , так и не поставив печать. Мы писали жалобу. Пришла отписка, что печать не могла быть поставлена, что мол гербовая печать отсутствовала. И что инструкция у них есть, в МВД вход запрещён посетителям в спортивной одежде и пляжной. Вот так вот.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 118 комментариев

На что жалуетесь?