Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Холодный чизкейк с манго

6 лет назад · 11081 просмотров
Хорошие люди выбешивают гораздо сильнее плохих... красивые в отличие от некрасивых раздражают так сильно, что их убить хочется...
а умных, суко, надо стрелять всех... или лучше вешать...
Вы спросите меня, каким образом это относится к моему рецепту? Все очень просто, есть таки в моей жизни люди, любящие меня и принимающие такой, какая я есть, дарящие мне минуты радости даже в самые неприятные моменты жизни.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
55 комментариев
Лучший комментарий
Анатолий
61

6 лет назад
Я, конечно, не шеф, но кому нужен рецепт вот такого вот чизкейка, пишите в комментариях! С удовольствием расскажу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Анатолий
Нат
61

6 лет назад
В общем, для такого чизкейка нам нужно:
1. Основа:
Классическое песочное печенье (100 г.)
Сливочное масло (60 г.)
Сахар (40 г.)
2. Начинка:
Сыр Филадельфия (300 г.)
Сгущенка (250 г.)
Сок Лимонный (60 г.) это примерно 1.5-2 стандартных лимона
Сливки (300 г.)
Желатин (16 г.)
3. Можно сделать к чизкейку клубничный или ягодный топпинг, как на фотографии. Для этого нужно:
Замороженная клубника или смесь ягод (600 г.)
Сахар (300-400 г.) в зависимости от того насколько сладкий соус вы хотите получить
Процесс приготовления:
1. Для начала займемся желатином. 16 г. желатина нужно залить 100 мл холодной кипяченой воды. Оставить набухать, станадартному желатину нужно около часа. В это время можно начинать делать основу и начинку (см. пункт 2 и 3). Когда час прошел, желатин нужно подогреть (лучше над паром), но не доводить до кипения! Желатин нужно просто растворить и как только он растворился, его нужно снять с плиты и остудить. В принципе, все как обычно.
2. Основа из печенья. На самом деле, можно брать от 100 до 300 г. печенья. Смотря какой толщины вы хотите получить основу, при этом вся граммовка увеличивается пропорционально. Печеньн нужно размелчить, можно в блендере, можно положить в пакет и скалкой. Добавить в него сахара, перемешать. Растопить масло на сковороде, как только масло растопилось, высыпайте в сковороду смесь печенья и чуть подогрейте. После этого можно выкладывать и утрамбовывать. А можно сделать немного проще - просто вылить топленое масло в эту смесь. Перемешать, выложить в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на время пока делается начинка для чизкейка (см. пункт 3).
3. Начинка. Чтобы на всякий случай не испортить, предлагаю все делать отдельно. Сначала надо сбить филадельфию со сгущенкой, их можно вместе. Отдельно бы сбил сливки и добавил в ту смесь. Легонько перемешивая, нужно добавить лимонный сок и готовый желатин. После того как все смешалось, полученную сместь нужно выложить в форму и поставить в холодильник минимум на 8 часов. Поэтому чизкейк лучше всего делать с вечера.
4. Топпинг. Здесь все просто: положите ягоды и сахар в блендер, и хорошенько измельчите это все. Приятного аппетита!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 55 комментариев

На что жалуетесь?