Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда и почему собаки нападают на человека?

PokemonKa
350938
6 лет назад · 43823 просмотров
В последнее время участились случаи нападения собак на людей, и я предлагаю разобраться в том, почему так происходит и как с этим бороться.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
162 комментария
Лучший комментарий
Василиса
1

6 лет назад
Совершенно точно,что люди главные виновники в агрессии собак. Никогда не встречала злых бездомных собак, никогда. Зато встречала много злых собак при хозяевах. И да,они не всегда могут удержать своих собак на поводке,а зачастую гуляют без поводка. Становится страшно. У меня есть собака,ниже среднего размера и я гуляю только с поводком. Мой пёс очень дружелюбный и я редко подпускаю его к другим собакам. Только к маленьким или стареньким,с добрыми хозяевами. Всё идёт от человека, всё
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Evgeny Smetanin
3

6 лет назад
Я за свою, уже долгую жизнь, трижды встречался с агрессией собак. Причем все они были вовсе не бродячими, а хозяйскими. Одна набросилась на мою дочь на детской площадке в присутствии хозяйки (одетой в камуфляж). Все обошлось, но хозяйка собаки проорала, чтобы я (!!!) убрал дочь с площадки. Помог газовый баллончик, который отрезвил хозяйку. А в отношении бродячих псов, они редко бывают агрессивными, за исключением тех, кто "гуляет свадьбы". Главное - не заходить на их территорию, примут за соперника))) Сейчас очень много лживой информации. Оказывается, что недавний случай с гибелью парня в Истре от укуса собак оказался ложным. Парня убили люди, а свалили все на собак. У нас под Питером мигранты убили женщину, а свалили все на бродячих собак, чтобы не заморачиваться с поиском убийц. И вообще нужно наказывать хозяев, которые бросают своих питомцев. Посмотрите сколько кошек и собак остается осенью в дачных поселках! БОльшая часть из них до весны не доживает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 162 комментария

На что жалуетесь?