Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот, что-то вспомнилось

Димон
4380160
6 лет назад · 3151 просмотров
Советский Союз. Мне 8 лет. Я любил запускать самолетики с балкона. Как-то, во время экспериментов с папиным лосьоном после бритья (я поджигал его в той самой мраморной пепельнице, в которой плавил свинец через пару лет) я догадался, что если самолетик облить лосьоном и поджечь, то он будет пикировать как сбитый самолет. Запускал их, наверное, неделю.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Alex Lapshyn
395

6 лет назад
Блин, у меня было почти всё тоже самое... Про "плиточки" и "болтики" забыл автор написать.

В школьном коридоре (или в подъезде), где полы выложены шершавой керамической плиткой, отдиралась одна (или приносилась с собой). Затем давилась на полу спичка, сверху клалась плитка, на неё вставали ногой, а другой ногой били по пятке. Сера взрывалась и оглушительно стреляла. Плитка быстро пряталась в карман и делалось лицо кирпичом - "нет товарищ директор, это не я, понятия не знаю, кто стрелял и почему тут пахнет"!

Два болта м10-м12 свинчивались одной гайкой. Между ними набивалась сера с 3-5-10-20 спичек. Всё это сильно стягивалось. Затем конструкция кидалась об стену. Периодически резьбу срывало и важно было не получить разлетающимися болтами по чайнику.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?