Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Никакой мистики! Группа Дятлова погибла из-за нарушения техники безопасности

3 года назад · 79349 просмотров
О перевале Дятлова слышал едва ли не каждый. Про ужасную трагедию, случившуюся на Северном Урале в 1959 году с группой туристов, которой руководил Игорь Дятлов, снято много фильмов и еще больше написано статей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
390 комментариев
Лучший комментарий
Виктория
0

2 года назад
Практически год, после выхода сериала я изучала материал по Дятлову, фильм фильмом, но мое мнение, что Игорь Дятлов ну очень сильно не дорос до руководителя группы. Перечитала все доступные материалы по дневникам группы, мое мнение полностью сформировалось отрицательно на счет Дятлова. Подросток просто повел людей на верную смерть, а признаться в своем провале ему гордыня не позволила. Предполагаю, что директор УПИ тоже сомневался в способностях Дятлова, поэтому поставил в группу 37 летнего Золотарева. Это мое личное мнение, что Дятлов никакой не герой. Фильм имеет определенный сюжет, порой неправдоподобный. Реальную ситуацию ребята описывали в своих дневниках, мнение каждого было подробно описано ежедневно в конце дня.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Олег Г
1

3 года назад
Версия лавинная. По сути. Ответьте на вопрос - почему не одели обувь ? Она горой лежала у входа в палатку - и вообще одежду - ее вытащить разве трудно было? «Воткнул лыжу - думал вернуться». Бред полный. Зачем уходить ? От одежды и обуви ? Да, ветер, да холод. Но оделись бы они - не умерли бы…далее. Лабаз. Почему туда не пошли ? Почему ничего не взяли из палатки ?? Было бегство, или их повели.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 390 комментариев

На что жалуетесь?