Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ленд-лиз: миф и реальность

Toffler
29953.5
2 года назад · 10226 просмотров

«СССР смог победить лишь благодаря помощи союзников и бесперебойным поставкам оружия и продовольствия», - в один голос утверждали нацистские генералы после окончания войны. Так ли это?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
174 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Аза
−7

2 года назад
Ленд лиз - это не просто помощь, это решающий фактор в войне. Закидыванием мяса в мясорубку войны, - войну не выиграть, мясорубка верно превращает мясо в фарш, но от этого не ломается. Надо помнить, что американская помощь не ограничивалась только ленд лизом, но неблагодарное руководство россии вычеркивает это из своей истории. Забыты французы и англичане, воюющие в небе ссср против мессершмиттов и юнкерсов.
Победа достигается не в спортивном состязании по наибольшему количеству убитых. Неблагодарность - отвратительное качество, присущее циникам и подонкам. Неоплата долгов при огромных доходах, попадающих в личные карманы власти и олигархов, - это не то, чем надо гордиться. Но в россии отсутствует понятие чести и совести. Так гордитесь теми двумя миллионами русских фашистов, воюющих в составе войск СС против СССР, чьей жестокостью и подлостью поражались даже германские офицеры.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
* Ноhloskot
−3

2 года назад
Почти весь бензин [мат] танков в рейхе был американский .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
super.kkk-2016
zenon
331

2 года назад
Американцы через нейтральную швецию поставляли под шипники для немецких танков. Без них бы танки у гитлера встали бы через примерно год.)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 174 комментария

На что жалуетесь?