Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)

Трехлетняя Алида Кноблох (Alida Knobloch) из Луисвилля (штат Джорджия) из-за своей болезни вынуждена почти все время дышать через трубочку от специального кислородного баллона.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)

Для того, чтоб девочка не сидела постоянно дома и не таскала баллон сама, ей выдали специального компаньона, обученную собаку Гиббса. Пес носит на своей спине укрепленный кислородный баллон, длинная трубочка от которого тянется к Алиде.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


Болезнь Алиды носит название детская легочная нейроэндокринная гиперплазия и была диагностирована у нее в 8 месяцев. Алида может дышать самостоятельно, но для нее это очень трудно и она быстро устает, поэтому кислородный баллон для нее средство без которого она бы не смогла выжить.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


До появления собаки для родителей Алиды даже простая прогулка по парку давалась нелегко, так как баллон приходилось носить постоянно, а весил он немало и ограничивал подвижность ребенка. С появлением Гиббса девочка смогла гулять не таская с собой тяжелый баллон, кроме того прогулки и активные игры с собакой на свежем воздухе могут помочь укрепить и возможно оздоровить ее легкие.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


Диагноз Алиды довольно редкий, в мире им страдает не более 800 человек и официально зарегистрирована болезнь была лишь в 2005 году. Часть клеток легких при таком диагнозе оказываются просто неспособными усваивать кислород в полной мере традиционным путем.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


Родители Алиды узнали про специальных собак -компаньонов из телевизионной программы и вскоре им выдали одного из таких лохматых помощников. Пес Гиббс это курчавая помесь золотистого ретривера с пуделем. Для того, чтоб девочка могла беспрепятственно гулять с собакой, родители ребенка даже переехали за 2000 миль от старого дома в другой штат и поселились в сельской местности, где много свежего воздуха.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


Теперь, после дополнительной подготовки пса, для Алины и Гиббса нет ничего лучше чем играть вместе на поле возле дома. Да и дома они не расстаются. Гиббс растет вместе с Алидой, всегда рядом с ней, когда она чем либо занимается. По словам матери Алиды, девочка не жалуется на свою болезнь, привыкла к ней, но ей очень не нравится трубочка и она часто пытается ее вытащить.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)


Есть хорошая новость в том, что судя по последним исследованиям, в тканях легких Алиды достаточно здоровых клеток и ее легкие с возрастом тоже вырастут. Может быть когда-нибудь она сможет дышать и без трубочки и баллона.

Трубка жизни (8 фото + 1 видео)









Источник: goodnewsanimal.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?