Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зачем в советских паспортах обязательно указывали национальность?

Miralanim
918342
9 месяцев назад · 10406 просмотров

В СССР национальность обязательно начали указывать еще с 1930-х годов - при начале паспортизации. Знаменитая "пятая графа"... Причем с начала национальность писали строго по отцу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
153 комментария
Лучший комментарий
Sensei
−43

9 месяцев назад
Элитный тигр --- дык я про это и говорю что нихуа не русский... запись есть, а я мультинационален и хренали е...https://m.fishki.net/profile/1280060https://m.fishki.net/profile/1280060... так что
мне лично покуй кто какой нации... главное человек не гнида, а гены и перекроить можно при большом то желании... поэтому и написал... что раньше ещё делали запись в школьном журнале даже "метис" и таких ребят было много ... даже мариец говорил что он мариец, а записали метис... , а я несколько дней не ходил в школу после такого опроса, кто ты по национальности, говорю я русский... хотя батя то бурят .. нихуа нне похож на русского.. меня записали метис... короче я наорал расплакался и ушёл это глето 2-3 класс .. ещё училка спорила что типа я твоего папу знаю видела и т.д. ( он фотографом калымил)) хотя электрик инженер… не важно)) так вот я несколько дней в школу не ходил ))) иза [мат]..., а потом родители обьяснили да и записали меня в школе русским ))) дело то не в нации, .. и кстати да . я больше на грека или там словака какого нибудь поляка похож ))) мне много кто так говорил... , слава богу не уродец совсем )) , ребёнок когда родился похож на киргиза )) еслиб я не знал что кровь такая намешанная, то предьявил б жене..., а иак уже детёнышь перерос и красив как русский ))) кстати жена тоже.. наполовину хохлушка на половину мордва )))) ... лично мне пох на название нации. я живу в казахстане и своей страной доволен, а вот государством нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
kitaevvld
439

9 месяцев назад
Большинство народов гордятся своей национальностью и всегда её помнят, вне зависимости от того указана они в паспорте или нет.
В столь многонациональной стране как наша указание национальности конечно же зря убрали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 153 комментария

На что жалуетесь?