Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ложь пабликов ВК (15 фото)

Каждый сталкивался с неправдивой информацией в сети и распространял ее дальше, так и рождались сплетни.
Социальная сеть ВК сделала специальный раздел, в котором опровергается лживая информация.
Давайте узнаем правду.

Сотни пабликов и групп, а вслед за ними и сотни сайтов бездумно копируют эту фотографию или просто с подписью "Пляжная библиотека в Италии" или даже с более пространным лирическим отступлением: "В Италии открылись первые библиотеки в рамках программы «Пляжные библиотеки-2012»"

Ложь пабликов ВК (15 фото)

На самом деле это фото 2010 года, на нём отчетливо видно 15 стеллажей, с обратной стороны расставлены ещё 15 стеллажей (см.фото по второй ссылке), они были размещены на пляже в Сиднее (NB! Австралия) в честь празднования 30-летия стеллажей Икея. Эта "библиотека" просуществовала всего 1 день.

Источники:
http://www.llibrevell.cat/wp/celebracio-del-30e-anive..
http://www.flickr.com/search/?q=Ikea Bookcase Bondi B..



Мохнатые разноцветные штуки, которыми красиво размахивают девушки из группы поддержки спортивных команд называются помпоны (так же как и в английском, французском, итальянском языках), слова пипидастр(ы) не существует ни в одном словаре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EC%EF%EE%ED

UPD Есть так называемые PP dusters - это метелки для пыли
http://www.winsunhouseware.com/Product.asp?small=95

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Как вам такая ванилечка? Ради интереса вбейте эту фразу в поиск, посмотрите на количество перепостов и статусов. Разберем само заболевание, гипопитуитаризм это состояние, при котором гипофиз не производит нормальное количество некоторых или всех гормонов. Следствием заболевания может стать ослабление или потеря полового влечения, что наверное для цитирующих и является любовью. В таком случае импотенцию, фригидность и всякие урологические заболевания тоже включим в список таких болезней. Я уже не говорю о том, что следуя этой логике большинство людей после 80 любить вообще не способны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??4??4??4??4?..
http://medsestranadom.ru/zabolevaniya/595-gipopituita..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Обычно мы такими вещами не занимаемся, но увидев количество перепостов я пришел в ужас. Речь идет о мошенничестве, вы звоните на номер, после чего с вашего баланса списываются деньги. Не ведитесь на такие сообщения. Подробнее здесь http://www.ru-kadart.ru/shop-opasnyie-saity/item/1199..
сообщение с лохотроном здесь https://vk.com/wall1675457_2241

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Молния? В центре города? Ударила в крыло? Погуглил, оказалось что поджог.
http://www.gorod.lv/novosti/111939-v_tsentre_gorod

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Сижу, отдираю клей(
Лучше отдирать пинцетом для пайки или надфиль , зацепляете за край и отдерите как кожу после солнечного ожога.

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Человек, который это придумал затроллил пол рунета. Я, честно сказать, так и не понял по какому принципу составлялась эта таблица, ни под одну из азбук японского языка она не подходит. Язык то конечно специфический, в нем нет некоторых звуков, согласные читаются в сочeтании с гласными, но то, что написано в этой таблице просто чья то фантазия. Как звучат некоторые из имен можно почитать здесь http://wayofasia.ru/articles/yaponiya/10-yaponskiy-ya..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


И оральный и анальный секс в Сингапуре был легализован еще 5 лет назад. Справедливости ради стоит отметить, что однополый секс в любом своем проявлении запрещен до сих пор и карается двумя годами лишения свободы.
http://www.guardian.co.uk/world/2007/oct/24/gayrights..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


В очередной раз расстраивает паблик "Знаете ли Вы?"
Нагло выдают желаемую информацию за действительную.
Нам рассказывают о фантастическом везении одной из команд, якобы при ударе молнии в поле - они выжили, а противоположная команда нет.
На самом же деле, никто, слава Богу, не погиб, но многие(по некоторым данным как раз-таки 11) футболисты получили ожоги и временно потеряли зрение. Сам момент вполне легко можно найти на ютубе. Где очень хорошо видно, что все шевелятся, и никто умирать не собирается. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..
Ссылка на ложь:https://vk.com/wall-6136139_39210

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Сама фраза появилась в интернете только в 2009 году, приписывают ее Салтыкову-Щедрину, но ни в одном авторитетном источнике за ним эта цитата не закреплена. Скорее всего переделали цитату Карамзина, которая гласила "Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут."
http://readr.ru/konstantin-dushenko-citati-iz-russkoy..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


На самом деле этот стих написан не так давно, его автором является Михаил Юдовский.
Пруф: http://www.stihi.ru/2009/08/29/473

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Так, давайте по порядку, крестьяне бурили скважину, а не копали колодец. Обнаружена не в 1947 году, а в 1974. "Она была вырезана 700000 рабами и зарыта перед могилой Цинь Шихуан-ди" и "сама могила императора пока так и не найдена" как то противоречат друг другу. Могила найдена, только пока еще не вскрыта, работы в гробнице продолжаются и по сей день. А теперь главный вопрос- причем здесь Чингисхан, который родился спустя 14 веков?
http://ru.wikipedia.org/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терракотовая_армия

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Янг Клифф прекрасно знал о возможности сна во время марафона. Но не спал, так как был "закален".

"Перед началом забега он сообщил прессе, что в прошлом ему временами приходилось работать непрерывно в течение двух-трех дней подряд, сгоняя овец. Впоследствии он утверждал, что во время соревнования он представлял, что собирает овец, пытаясь успеть до начала бури."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Янг,_Клифф_(спортсмен)

А вообще, как можно не знать о возможности спать, готовясь к сверхмарафону!?
Хоть бы мозг включили те, кто поставили 7000 лайков...

Ложь пабликов ВК (15 фото)


На самом деле Frankie Wilde лишь персонаж фильма «Всё из-за Пита Тонга» (англ. It’s All Gone Pete Tong). В настоящее время под этим псевдонимом работает группа диджеев. Главные роли исполнили британский комик Пол Кей (диджей Фрэнки) и канадский — Майк Вилмот (агент диджея Фрэнки).

Ложь пабликов ВК (15 фото)



Источник: vk.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?