Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Находка в Загородном Парке (12 фото)

Пишет автор:Как-то, одним осенним днем, я решил сходить на пляж и поискать там всяческие потеряшки. Возможности поехать куда-нибудь подальше у меня не было, а "ломку" срочно нужно было, как-то, снимать. Ну и пляж - всегда проверенный вариант. Если и без золота-бриллиантов, то, на пивко мелочи уж точно соберешь.Мой выбор пал на пляж Загородного. Не знаю, почему. Наверное, потому что, он ко мне ближе всего, а ехать в город не хотелось.Погода, не смотря на конец октября, была замечательная. Я добрался до парка и присел на пенек перекурить. Немного подумав и оценив обстановку, было принято решение, расчехлить детектор и лопату прямо здесь. Народа было немного, а в том месте, где я решил пройти, его и вовсе не было.Решено было искать, сначала, вблизи от больших старых деревьев, ну и далее, как пойдет. Второй же сигнал меня обрадовал.

находка, деньги, клад,

Ну да, это не Имперская медь, но, все-равно, лично мне, очень приятно находить даже такие монетки, тем более, в черте города. Я воодушевился такому внезапному успеху и пошел дальше. Рядом проезжали велосипедисты, у кого-то была вечерняя пробежка, а я копал себе и никто, особо, не обращал на меня внимания...это радовало)

находка, деньги, клад,

Но, после первой радости, находки закончились. На протяжение часа я выкапывал лишь мусор. Горы алюминиевых пробок и всего-всего..только не монет. Попались пару копеек периода 1961-1991 годов, их фотографировать не стал, ибо у каждого таких в достатке дома)

Темнело. Я немного расстроился и начал уставать. Посидев, решил двигаться обратно, в сторону входа и, попутно, искать. Где-то на середине моего обратного пути, раздался четкий сигнал под одним из деревьев. Сигнал был прямо под корнями и, чтобы их не повредить, пришлось копать прямо под них. В уже надвигающейся темноте, что-то блеснуло и вот:

находка, деньги, клад,


Серебро!!! Пусть ранне-советское, но серебро!! Чертовски приятно. Усталость, как рукой сняло. Под корнем все еще продолжало звенеть и....

находка, деньги, клад,


Два билончика времен НЭПа. С чувством выполненного долга, я пошел на выход. Уже в кромешной тьме зацепил еще одну монетку. Вот общее фото всех "сокровищ"

находка, деньги, клад,


Через пару дней было решено вернуться и более конкретно обследовать этот район поиска) Первые находки пошли "оптом". Под одним из деревьев, кто-то, в конце 50-х потерял целую кучку

находка, деньги, клад,

В этот день, также попалась гильза от Мосина и номерная пробка от "Жигулевского", об этих пробках чуть ниже.Чуть позже, мне подсказали, где в Загородном находился пивной ларек. Оставалась неделя до декабря и это был последний выход в парк в 2012 году.Взяв с собой девушку, чая в термосе и буттербродов, мы отправились на предполагаемое место)

находка, деньги, клад,


находка, деньги, клад,


По поводу пробок от "Жигулевского", хочу сказать, что есть люди, которые их коллекционируют..а тут такой "клад"..) А, что за штука из нагановской гильзы лежит внизу справа, я догадался только дома

находка, деньги, клад,


находка, деньги, клад,


В общем, вот такие "сокровища" скрывает в своих недрах наш Загородный Парк. Абсолютно не думал найти там что-то, кроме мусора, а что вышло в итоге - видите сами. В этом году, в самом начале апреля, как только немного сошел снег, я наведался туда еще несколько раз. Рядом проезжали конные отряды полиции, с интересом смотрели на меня, но не докапывались. Ну и я, в свою очередь, все делал, как всегда, культурно и закапывал за собой ямки.

находка, деньги, клад,


Итоги были скромными, не такими, как по началу. Нужно искать новые "пивные ларьки")

находка, деньги, клад,


Источник: samara-ru.livejournal.com
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?