Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нечеловеческие условия лечения больных туберкулезом

Rediska
781401
10 лет назад · 5291 просмотров
Разговаривать о том, какие условия сейчас в большинстве наших больниц, можно долго и нудно. Там настоящий ад! Да и вообще, легко разговаривать на эти темы, когда сам здоров. Куда сложнее приходится тем людям, для которых эти больницы на время стали чем-то вроде тюрем. И кто знает, вернутся ли они к себе домой живыми...
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
jah_buddha
423

10 лет назад
Был я в подобном диспансере, поначалу жутко конечно, особенно в первый день, когда вперед ногами выносили кого-то. Но! Человек ко всему привыкает. Главное не пренебрегать лечением. На фотках в основном запущенные, им не долго осталось, извините за цинизм.
P.S. Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!©
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алина Акимова
0

10 лет назад
Товарищи, я не знаю где делали эти фото, но это какое-то дерьмо. Мой молодой человек сейчас лежит в больнице, не поверите, с туберкулёзом. Больница нормальная: чисто, комфортно, приятно. Контингент, правда, в основном, не очень. Большинство живут в плохих условиях, плохо питались, работали на рынках и т.д. Кто хочет быть здоровым - лечится и выздоравливает. Конкретно с моим молодым человеком в палате лежит мужчина, который ежедневно бухает прямо в больнице. Процентов 90 курят. МЧ хоть и курил много лет, но узнав о болезни бросил. Некоторые выплёвывают таблетки (взрослые люди, заметьте), не соблюдают режим и прочее. Многие узнавшие о болезни лечатся "народными методами" и прячутся от милиции ( в Украине болеющие открытой формой туберкулёза разыскиваются и принудительно госпитализируются). Безнадежные больные содержатся отдельно от всех. А безнадёжными бывают только те, кто уклонялся от лечения долгое время, прервал лечение и заработал устойчивость к лекарствам или те, у которых много сопутствующих заболеваний. Всех, кого можно вылечить и они хотят лечиться, тех вылечивают. Простите за много букафф - моему возмущению нет предела.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иляна
273

10 лет назад
это фото из Бухенвальда?ужас какой.......страшная болезнь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лада
Иляна
0

10 лет назад
все больныцы и есть бухенвальд.врачи неучи не закончившие и школы с куриными мозгами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?